Trockenfutter Hund Farmina Vetlife Renal Hund Adult




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8010276025241 | 2000 g | 13,70 € / kg | 27,40 € | |
| 8010276025395 | 12000 g | 7,56 € / kg | 90,70 € |
Die 12000 g-Packung ist mit 7,56 € pro kg am günstigsten. 45 % weniger als Ihre aktuelle 2000 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Diät-Alleinfuttermittel bei Niereninsuffizienz Die neue Farmina Vet Life Natural Diet Linie ist eine natürliche Ernährungslösung für das Wohlergehen von Hunden. Sie ist revolutionär, da sie die erste rein natürliche Diät darstellt. Die Futterlinie ist in Zusammenarbeit mit der Fakultät für Tierernährung der Universität von Neapel entstanden - mit der Natur als Leitlinie der Farmina-Philosophie.
Vet Life veterinärmedizinische Diät ist auf die Physiologie von Hunden abgestimmt und weist folgende Eigenschaften auf: Verwendung ausschließlich natürlicher Antioxidantien (tocopherolhaltige Extrakte) ohne gentechnisch veränderte Inhaltsstoffe Verzicht auf Getreide in vielen Sorten ausgewählte Rezepturen mit Urgetreide (Dinkel und Hafer) niedriger glykämischen Index - schonende Regulierung des Blutzuckerspiegels unter einer Schutzatmosphäre verpackt Respekt als Grundsatz unserer wissenschaftlichen Forschung Das Trockenfutter Farmina VetLife - Renal unterstützt die Nierenfunktion bei chronischer oder akuter Niereninsuffizienz. Ein reduzierter Proteinlevel trägt zur Begrenzung der Ablagerung von Sticksoffkataboliten bei. Das hochwertige Eiweiß stammt dabei ausschließlich aus Eiern und hydrolisiertem Fischprotein. Ein erniedrigter Natriumspiegel wirkt vorbeugend gegen Bluthochdruck, erniedrigte Phosphorgehalte tragen zur Behandlung des sekundären Hyperparathyreodismus bei.
Die enthaltenen essentiellen Omega-3-Fettsäuren können entzündungshemmend wirken und unterstützen die Aufrechterhaltung der Nierenperfusion. Da viele Nierenpatienten unter Appetitlosigkeit leiden, werden bei diesem glutenfreien Hundefutter nur hochwertige, schmackhafte Inhaltsstoffe für höchste Akzeptanz verwendet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 97,43 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 10. Aug 2026 | docmorris | 97,43 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 27,40 € | — |
| 3. Aug 2026 | docmorris | 97,43 € | — |
Der günstigste Preis für Trockenfutter Hund Farmina Vetlife Renal Hund Adult war 27,40 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 97,43 € ist das eine Ersparnis von 72%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































