Fair Squared «ultra Thin» Vegane und Gefühlsechte Fair Trade Kondome






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 3 st | 0,75 € / st | 2,25 € | |
| 09328245 | 10 st | 0,90 € / st | 8,95 € | |
| — | 100 st | 0,30 € / st | 29,97 € |
Die 100 st-Packung ist mit 0,30 € pro st am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 3 st.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 2,25 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Fair Squared Ultra Thin - CO2-neutrale, fair gehandelte Ökokondome. 53mm nominale Breite, befeuchtet, zylindrisch: alles, was ein Kondom wirklich braucht. Plus: Fainess gegenüber der Natur und den Menschen.
Packung mit 10 extra dünnen und gefühlsechten Kondomen. Inwieweit unterscheiden sich Fair Squared Kondome von anderen Kondomen?* Fair Squared Kondome sind aus fair gehandeltem Latex hergestellt. Dabei unsere Latexplantage einen Fair Trade Aufschlag pro Liter Naturkautschuklatex, die unmittelbar für die Verbesserung der Lebensbedingungen der Latexzapfer und Ihrer Familien verwendet wird.* Fair Squared Kondome sind Klimaneutralisiert. Wir haben den CO2 Ausstoß bei der Produktion unserer Kondome errechnen lassen und kompensieren diesen durch Aufforstungsprojekte.* Fair Squared Kondome werden in Deutschland hergestellt und erfüllen alle gültigen Normen für Kondome in Europa.
Produktinformationen
| EAN | 4260365853123 |
| SKU | 09328245 |
| Herstellernummer | A005823 |
| Produktname | Fair Squared «Ultra Thin» vegane und gefühlsechte Fair-Trade-Kondome |
| Hersteller | ecoaction GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,25 € | — |
| 28. Sep 2026 | apothekede | 8,29 € | +0,10 € |
| 28. Sep 2026 | apothekeat | 8,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | versandapo | 8,49 € | +0,50 € |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 9,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,25 € | — |
| 21. Sep 2026 | versandapo | 7,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | apothekede | 8,19 € | — |
| 21. Sep 2026 | apothekeat | 8,49 € | +0,50 € |
| 21. Sep 2026 | apodiscounter | 8,99 € | — |
Der günstigste Preis für Fair Squared «ultra Thin» Vegane und Gefühlsechte Fair Trade Kondome war 2,25 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 9,95 € ist das eine Ersparnis von 77%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































