Hämo Plus Kapseln





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 60 st | 0,83 € / st | 49,90 € | |
| — | 90 st | 0,33 € / st | 29,95 € | |
| — | 120 st | 0,71 € / st | 84,90 € | |
| — | 240 st | 0,58 € / st | 139,90 € |
Die 90 st-Packung ist mit 0,33 € pro st am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 60 st.
Erhältlich in 5 Varianten.
Antioxidantien, Weinlaub, Rutin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Hämo Plus kombiniert ausgewählte Pflanzenextrakte mit Vitamin C in einer praktischen Kapselform. Die Rezeptur enthält Hagebuttenfruchtextrakt, Heidelbeerfrucht-Extrakt, Weihrauch-Harzextrakt aus Boswellia serrata und Kamillenkrautextrakt. Eine Kapsel täglich ermöglicht eine unkomplizierte Integration in die tägliche Routine.
Mit 90 Kapseln pro Dose reicht eine Packung bei Einhaltung der empfohlenen Verzehrmenge für bis zu drei Monate. Ausgewählte Inhaltsstoffe Hagebuttenfruchtextrakt: Hagebutte ist Bestandteil der sorgfältig zusammengestellten Pflanzenextrakt-Kombination von Green Nutrition Hämo Plus. Heidelbeerfrucht-Extrakt: Der Extrakt aus Heidelbeerfrüchten ergänzt die pflanzliche Rezeptur. Weihrauch-Harzextrakt (Boswellia serrata): Gewonnen aus dem Harz der Weihrauchpflanze und als ausgewählter Pflanzenextrakt Bestandteil der Formel.
Kamillenkrautextrakt: Kamille rundet die Kombination der verschiedenen Pflanzenextrakte ab. Vitamin C: Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zudem trägt Vitamin C zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut und der Blutgefäße bei.
Praktisch für die tägliche Routine Green Nutrition Hämo Plus Kapseln sind auf eine einfache Einnahme ausgelegt: Die empfohlene Verzehrmenge beträgt eine Kapsel täglich. Eine Dose enthält 90 Kapseln und entspricht damit bei täglicher Einnahme einem Vorrat von bis zu drei Monaten. Die Kapseln sind gluten- und laktosefrei und für erwachsene Frauen und Männer geeignet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,95 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | +19,95 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 84,90 € | +54,95 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 139,90 € | +109,95 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,95 € | -109,95 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | -90,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,95 € | -109,95 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | -90,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 84,90 € | -55,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 139,90 € | — |
Der günstigste Preis für Hämo Plus Kapseln war 29,95 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 139,90 € ist das eine Ersparnis von 79%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































