Embryolisse Lait Crème Fluide





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3350900002596 | 75 ml | 173,20 € / l | 12,99 € | |
| 3350900002817 | 400 ml | 46,73 € / l | 18,69 € |
Die 400 ml-Packung ist mit 46,73 € pro l am günstigsten. 73 % weniger als Ihre aktuelle 75 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Embryolisse® Lait-Crème Fluide+ Die multifunktionale Feuchtigkeitsmilch versorgt Gesicht und Körper intensiv mit Feuchtigkeit und Pflege. Beschreibung: Die Embryolisse Lait-Crème Fluide+ ist eine vielseitige Feuchtigkeitsmilch für die ganze Familie (geeignet für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren). Mit 98 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, darunter Bio-Aloe Vera, Bienenwachs und Sheabutter, spendet sie Feuchtigkeit, nährt und schützt die Haut.
Ihre leichte, milchige Textur ermöglicht sechs Anwendungen: als Gesichtscreme, Körperlotion, Make-up-Grundlage, Reinigungsmilch, After-Sun-Pflege und Aftershave. Anwendung: Großzügig auf Gesicht und Körper auftragen und sanft einmassieren, bis die Milch vollständig eingezogen ist. Als Make-up-Entferner mit einem Wattepad auftragen und sanft abwischen. Inhaltsstoffe: Wasser (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cera Alba (Bienenwachs). Hersteller: Embryolisse Laboratoires 32 Avenue de l'Opéra 75002 Paris, Frankreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | -5,70 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +1,30 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,69 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
Der günstigste Preis für Embryolisse Lait Crème Fluide war 12,99 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,99 € ist das eine Ersparnis von 35%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































