Elleci Farma Fertilitas – Nahrungsergänzung für Männer mit Carnitin, Arginin und Zink




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 14 st | 2,14 € / st | 29,90 € | |
| — | 60 st | 0,50 € / st | 29,90 € |
Die 60 st-Packung ist mit 0,50 € pro st am günstigsten. 77 % weniger als Ihre aktuelle 14 st.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Fertilitas von Elleci Farma ist ein Nahrungsergänzungsmittel in wasserlöslichen Sachets, speziell entwickelt zur Unterstützung der männlichen Fruchtbarkeit und Reproduktion. Dank eines ausgewogenen Komplexes aus Aminosäuren, Antioxidantien und Mineralstoffen unterstützt es das allgemeine Wohlbefinden des männlichen Fortpflanzungssystems. Die vollständige Formel zur Unterstützung der SpermatogeneseFertilitas kombiniert hochdosierte Inhaltsstoffe, die synergistisch wirken, um die reproduktive Gesundheit des Mannes zu unterstützen:L-Carnitin und L-Arginin: Essenzielle Aminosäuren, die den Energiestoffwechsel unterstützen und zur Vitalität beitragen.
Zink und Selen: Wichtige Mineralstoffe für die männliche Fruchtbarkeit. Zink trägt zur normalen Fruchtbarkeit und Reproduktion sowie zur Aufrechterhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei, während Selen zu einer normalen Spermatogenese beiträgt. Verstärkter Antioxidantien-Komplex: Die Kombination aus Coenzym Q10, Vitamin E, Quercetin und Grüntee unterstützt den Schutz der Zellen vor oxidativem Stress. Warum Elleci Farma Fertilitas wählen?
Praktisches Format (14 Sachets): Packung für einen 4-wöchigen Anwendungszyklus. Einzeldosis-Sachets, leicht in Wasser löslich und praktisch für die tägliche Einnahme. Elleci Farma Qualität – Made in Italy: Hergestellt in Italien mit ausgewählten und sicheren Inhaltsstoffen.
Eine natürliche Lösung ohne Farbstoffe. Empfohlene AnwendungEs wird empfohlen, täglich 1 Sachet (5 g) in einem Glas Wasser aufzulösen. Für eine optimale Aufnahme vorzugsweise außerhalb der Mahlzeiten einnehmen. Hinweise: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.
Außerhalb der Reichweite von Kindern unter 3 Jahren aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Nährwertinformationen (Charakteristische Inhaltsstoffe)Aktiver InhaltsstoffHauptfunktionL-Carnitin & L-ArgininEnergie und VitalitätZinkFruchtbarkeit und TestosteronSelenNormale SpermatogeneseCoenzym Q10 & Vitamin EAntioxidative WirkungGrüntee & QuercetinZellschutz
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 29,90 € | — |
Der günstigste Preis für Elleci Farma Fertilitas – Nahrungsergänzung für Männer mit Carnitin, Arginin und Zink war 29,90 € bei shopapotheke am 10.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































