Kre Alkalyn Efx




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 120 st | 0,32 € / st | 37,96 € | |
| — | 240 st | 0,20 € / st | 47,04 € |
Die 240 st-Packung ist mit 0,20 € pro st am günstigsten. 38 % weniger als Ihre aktuelle 120 st.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Abmessungen : 11.2x6.4x6.4cmGewicht : 0.16kgFarbe : MehrfarbigMaterial : Kre-Alkalyn® ist eine der fortschrittlichsten Formen von Kreatin, die heute auf dem Markt erhältlich sind! Ein exklusives Produkt, das mit alkalischem Kreatinmonohydrat mit einem pH-Wert von 12 entwickelt wurde, das seine Stabilität und Wirksamkeit verbessert, wenn es mit Flüssigkeiten in Berührung kommt. Aufgrund des hohen pH-Werts wird Kre-Alkalyn® mit maximaler Kraft in die Muskeln abgegeben, wodurch ein höheres Niveau der ATP-Produktion erreicht wird.
So wird Kreatin nicht in Kreatinin umgewandelt. Unser Körper verwendet Kreatin zur Herstellung von ATP, der unmittelbarsten Energiequelle für die Durchführung von Muskelkontraktionen. Kre-Alkalyn® ist ein patentiertes Produkt, da es das einzige ist, das nachgewiesen hat, dass der pH-Wert von Kreatin das ist, was seine Umwandlung in Kreatinin bestimmt. Je niedriger der pH-Wert, desto schneller erfolgt die Umwandlung.
Dieses Produkt gehört zu den einzigen Kreatinen, die einen pH-Wert von über 12 haben. Seine Moleküle werden mithilfe eines patentierten Pufferungsprozesses synthetisiert, der ihm absolute Stabilität verleiht. Folglich gelangt das Kreatin unversehrt in den Blutstrom und dann in die Muskelzellen, wo es sofort einsatzbereit ist.
Das für Kre-Alkalyn® angemeldete Patent deckt alle pH-Werte zwischen 7 und 14 ab. Alle anderen lagen unter 6,9. Das bedeutet, dass sie sich in Kreatinin umwandeln, sobald sie durch eine Flüssigkeit aktiviert werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,11 € | +2,72 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,12 € | +2,73 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,04 € | +13,65 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 47,11 € | +13,72 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,36 € | -0,03 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,39 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 44,52 € | +11,13 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 44,54 € | +11,15 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,36 € | +0,07 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,39 € | +0,10 € |
Der günstigste Preis für Kre Alkalyn Efx war 33,29 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 47,11 € ist das eine Ersparnis von 29%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































