Held Hand Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 950ml




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 7611165401118 | 950 ml | 14,94 € / l | 14,19 € | |
| 7611165422151 | 5 l | 7,00 € / l | 34,99 € |
Die 5 l-Packung ist mit 7,00 € pro l am günstigsten. 53 % weniger als Ihre aktuelle 950 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Aloe Vera
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
HELD® Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 950ml – pflanzenbasiert & mild Das HELD Hand-Spülmittel mit Zitronen- und Aloe-Vera-Extrakten reinigt kraftvoll und ist gleichzeitig hautschonend. Die pflanzen- und mineralbasierten Inhaltsstoffe sind biologisch abbaubar. Die Formel entfernt Fett und Schmutz effizient und sorgt für einen frischen Zitrusduft.
Nicht geeignet für Naturstein oder poröse Oberflächen. Anwendung: 3 ml Spülmittel auf 5 Liter Wasser geben. Bei stärkerer Verschmutzung entsprechend dosieren.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,77 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 34,99 € | +23,22 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,77 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,04 € | — |
Der günstigste Preis für Held Hand Spülmittel Zitrone & Aloe Vera 950ml war 11,77 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,04 € ist das eine Ersparnis von 70%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































