Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid Franzbranntwein





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4016369412060 | 100 ml | 55,90 € / l | 5,59 € | |
| 06437100 | 250 ml | 4,51 € / 1000 Milliliter | 8,55 € | |
| 4150081176319 | 500 ml | 33,78 € / l | 16,89 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 33,78 € pro l am günstigsten. 40 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 5,59 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Seit 1973 steht die Marke Allgäuer Latschenkiefer für Produkte rund um Füße, Beine, Muskeln und Gelenke – inspiriert von der alpinen Pflanzenwelt und hergestellt mit Sorgfalt und Erfahrung. Mit dem Mobil Schmerzfluid Franzbranntwein bietet die Marke Allgäuer Latschenkiefer eine Lösung zur Einreibung zur äußeren Anwendung. Traditionell angewendet zur Förderung der Hautdurchblutung, z.
B. zur unterstützenden Behandlung von Zerrungen, Prellungen, Verstauchungen, wie Muskel- und Gelenkbeschwerden. Die flüssige Formulierung kann in die Haut einmassiert werden und zieht schnell ein. Die Lösung lässt sich gezielt auf die betroffenen Stellen auftragen und eignet sich durch ihre Konsistenz hervorragend zur Selbstanwendung ohne Rückstände.
Eigenschaften: Traditionell zur Förderung der Hautdurchblutung zB. bei Zerrungen, Prellungen und Verstauchungen Auch bei Muskel- und Gelenkschmerzen Zieht schnell ein Hinterlässt keine Rückstände auf der Haut INCIs 100 g Lösung enthalten: Racemischer Campher 2,0 g, Ethanol 96 % (V/V), Gereinigtes Wasser, Geruchsstoffe, Orangen-Aroma/ Latschenkiefernöl Enthält 454 mg Alkohol (Ethanol) pro ml und einen Duftstoff mit Allergenen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 8,55 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 8,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 8,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 11,04 € | -0,26 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 11,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 11,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 11,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 11,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 12,89 € | +4,00 € |
Der günstigste Preis für Allgäuer Latschenkiefer Mobil Schmerzfluid Franzbranntwein war 5,29 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,89 € ist das eine Ersparnis von 79%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































