Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 17305672 | 25 st | 0,48 € / st | 11,99 € | |
| — | 50 st | 0,44 € / st | 22,19 € |
Die 50 st-Packung ist mit 0,44 € pro st am günstigsten. 8 % weniger als Ihre aktuelle 25 st.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 11,99 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen Optimal kombinierte Inhaltsstoffe für den Bewegungsapparat Cremige Licks mit leckerem Geschmack, nur 1x täglich Ohne Zusatz von Zucker, Farb- und künstlichen Aromastoffen Zum Erhalt der Beweglichkeit und für mehr Bewegungsfreude Doppelherz für Tiere Gelenk Complex ist ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Die cremigen Licks enthalten optimal kombinierte Inhaltsstoffe. Ohne Zusatz von Zucker, Farb- und künstlichen Aromastoffen.
Essentielle Fettsäuren können vom Körper nicht selbst produziert werden, sodass Katzen auf die Zufuhr über die Nahrung angewiesen sind. Sie helfen gemeinsam mit Vitamin E, Methionin und Mangan, den Gelenkstoffwechsel zu unterstützen. Die neuseeländische Grünlippmuschel enthält Glycosaminoglycane und Omega-3-Fettsäuren. Chondroitin ist ein körpereigener Baustein des Knorpelgewebes.
Füttern Sie Doppelherz Gelenk Complex für Katzen direkt aus dem Beutel, pur in den Napf oder als Zugabe über das tägliche Futter. Durch den leckeren Geschmack sind die cremigen Licks einfach zu verabreichen. Doppelherz ist eine der bekanntesten Gesundheitsmarken Deutschlands.
Bereits seit über 100 Jahren werden Gesundheitsprodukte mit hoher Qualität entwickelt, welche ausschließlich geprüfte und hochwertige Inhaltsstoffe beinhalten. Doppelherz steht heute für den Erhalt des gesunden Wohlbefindens der ganzen Familie – und somit natürlich auch von Hund und Katze. Fütterungsempfehlung: Füttern Sie täglich 1 Portionsbeutel. Für Katzen jeden Alters und jeder Rasse.
Bitte jeden Beutel vor dem Öffnen gut durchkneten, innerhalb eines Tages verbrauchen und stets frisches Trinkwasser bereitstellen. Füttern Sie Doppelherz Gelenk Complex Ihrer Katze direkt aus dem Beutel, pur in den Napf oder als Zugabe über das tägliche Futter. Aufbewahrung: Bitte kühl und trocken aufbewahren.
Beschaffenheit: Creme in Portionsbeuteln, autoklaviert Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Öle und Fette (u. a. Lachsöl 3,9 %), Grünlippmuschelmehl (2 %), Chondroitinsulfat (1 %), Milchprotein, Hagebuttenpulver (0,3 %) Zusatzstoffe (ernährungs-physiologisch) pro kg: Vitamin E (3a700) 2300 mg, Mangan (3b503) 30 mg, Methionin (3c301) 1000 mg Analytische Bestandteile: Rohprotein 5 %, Rohfett 6 %, Rohfaser 1,5 %, Rohasche 3 %, Feuchtigkeit 85 % Menge/Nettomasse: 25 Licks / 250 g Haltbarkeit: 24 Monate nach Herstellung Art des Futtermittels/ Zieltierart: Ergänzungsfuttermittel für Katzen Hersteller: Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 24941 Flensburg E-Mail: info@queisser.de www.doppelherz.de'
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,99 € | -0,30 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 12,19 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,19 € | +9,90 € |
| 21. Sep 2026 | Apotheke.at | 12,19 € | +0,20 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,29 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,19 € | +9,90 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 11,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,19 € | +9,90 € |
| 7. Sep 2026 | Apotheke.at | 11,99 € | — |
Der günstigste Preis für Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen war 11,89 € bei apothekeat am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 25,19 € ist das eine Ersparnis von 53%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































