Nutricia Fortimel Compact Protein 2,4 Kcal ml Neutraler Geschmack 4x125 ml Flüssigkeit




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 19881606 | 125 ml | — | 198,99 € | |
| 8716900588112 | 500 ml | 57,38 € / l | 28,69 € | |
| 4016922003032 | 4000 ml | 29,99 € / l | 119,95 € | |
| 19490716 | 4x125 ml | 48,00 € / 1000 Milliliter | 24,15 € |
Die 4000 ml-Packung ist mit 29,99 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 9 Shops ab 24,15 €. Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Fortimel Trinknahrungen versorgen Dich mit Energie und allen wertvollen Nährstoffen. Fortimel Compact Protein 2.4 kcal - ein kompaktes und eiweißreiches Kraftpaket mit gleich viel Energie und Eiweiß auf weniger Volumen gegenüber unserer Standard-Trinknahrung Fortimel 1.5 kcal. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung.
Vor allem bei onkologischen Erkrankungen, erhöhtem Energiebedarf, erhöhtem Proteinbedarf oder Proteinmangel, Flüssigkeitsrestriktion sowie Appetitlosigkeit. Kontraindikationen: Fortimel Compact Protein ist eine Trinknahrung für Erwachsene. Nicht geeignet für Kinder. Nicht geeignet für Patient:innen mit Galaktosämie.
Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ausschließlichen Ernährung: 5 Flaschen pro Tag. Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen pro Tag Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung.
Zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Ole (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin (aus SOJA)), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-a-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorio, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroy/monoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.
Produktinformationen
| SKU | 19490716 |
| Herstellernummer | 19490716 |
| Marke | Danone Deutschland GmbH |
| Produktname | NUTRICIA Fortimel Compact Protein 2,4 kcal/ml Neutraler Geschmack 4X125 ml Flüssigkeit |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 24,15 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 27,32 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 28,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 28,76 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 28,76 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 28,76 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 28,76 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 198,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 24,15 € | — |
Der günstigste Preis für Nutricia Fortimel Compact Protein 2,4 Kcal ml Neutraler Geschmack 4x125 ml Flüssigkeit war 24,15 € bei sanicare am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 203,99 € ist das eine Ersparnis von 88%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































