Dado Sens Extroderm Reinigungscreme bei Trockener Haut und Neurodermitis 150 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4011140211412 | 50 ml | 379,00 € / 1000 Milliliter | 18,95 € | |
| 4150081244698 | 100 ml | 451,90 € / l | 45,19 € | |
| 15531648 | 150 ml | 110,60 € / l | 16,34 € | |
| 4150081278266 | 300 ml | 105,30 € / l | 31,59 € | |
| — | — | 15,95 € |
Die 300 ml-Packung ist mit 105,30 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 15,95 €. Erhältlich in 6 Varianten.
Panthenol
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Set enthält2x DADO SENS EXTRODERM Reinigungscreme 150 mlExtroderm Reinigungsceme Bei trockener, sensibler Haut Reinigt trockene Haut jeden Alters besonders sanft. Ein Omega-Komplex mit Inka-Omega-Öl, Borretschsamenöl und Vitamin F unterstützt das Feuchthaltevermögen der Haut und stärkt ihre natürliche Widerstandsfähigkeit. Panthenol beruhigt strapazierte bis hin zu leicht gereizter Haut.
Anwendung Morgens und abends auf der feuchten Haut leicht aufschäumen, kurz einwirken lassen und mit lauwarmem Wasser abspülen. Wirksamkeit Dermatologisch getestet. Klinisch bestätigt. Die EXTRODERM Reinigungscreme ist bei trockenen, sensiblen Hautzuständen als gut verträglich zu klassifizieren.
Es traten keine Nebenwirkungen im Sinne von Unverträglichkeiten auf. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], ZEA MAYS OIL [CORN], ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, COCO-CAPRYLATE, GLYCERIN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, SORBITOL, SODIUM POLYPHOSPHATE, PANTHENOL, LAURYL GLUCOSIDE, LINOLEIC ACID, PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL, XANTHAN GUM, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, OLEIC ACID, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, GLYCERYL CAPRYLATE, ALLANTOIN, LACTIC ACID, PALMITATE, LECITHIN, LINOLENIC ACID, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Top Parfümerie | 15,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 16,34 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 16,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 16,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 16,66 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 16,68 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,59 € | +14,20 € |
| 7. Sep 2026 | Top Parfümerie | 15,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Beautywelt | 16,34 € | — |
Der günstigste Preis für Dado Sens Extroderm Reinigungscreme bei Trockener Haut und Neurodermitis 150 ml war 12,93 € bei beautywelt am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 31,59 € ist das eine Ersparnis von 59%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































