Corny Nuts & Protein Chocolate





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4011800003807 | 45 g | 64,22 € / kg | 2,89 € | |
| 4011800000578 | 105 g | 26,57 € / kg | 2,79 € | |
| 4150081346521 | 210 g | 21,38 € / kg | 4,49 € | |
| — | — | 2,69 € |
Die 210 g-Packung ist mit 21,38 € pro kg am günstigsten. 67 % weniger als Ihre aktuelle 45 g.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 2,69 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Corny Nuts & Protein Chocolate ist ein ballaststoffreicher Riegel mit 25 % Eiweiß, hergestellt aus gerösteten Erdnüssen, Sojaprotein-Crispies und leckerer Schokolade – ganz ohne Zuckerzusatz. Ideal für aktive Menschen, als Snack für unterwegs oder nach dem Sport.
Zutaten: Geröstete Erdnüsse (38 %), Sojaprotein-Crispies (15 %) (Sojaproteinisolat, Stärke, Salz), Oligofructosesirup, Milchschokolade mit Süßungsmittel (12 %) (Süßungsmittel: Maltit, Kakaobutter, Kakaomasse, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator: Lecithine (Soja), Aroma), geröstete Sojabohnen, Süßungsmittel: Maltitsirup, Schokolade mit Süßungsmittel (4,1 %) (Kakaomasse, Süßungsmittel: Maltit, Kakaobutter, fettarmes Kakaopulver, Emulgator: Lecithine (Soja), Aroma), Feuchthaltemittel: Glycerin, Sonnenblumenöl, Erdnussmark (0,5 %), fettarmes Kakaopulver, Meersalz, Emulgator: Lecithine (Soja). Kann Schalenfrüchte enthalten. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro 35 g Riegel Energie 1911 kJ / 460 kcal 669 kJ / 161 kcal Fett 28,0 g 9,8 g davon gesättigte Fettsäuren 6,5 g 2,3 g Kohlenhydrate 24,0 g 8,4 g davon Zucker 1,8 g 0,6 g Ballaststoffe 15,0 g 5,3 g Eiweiß 14,0 g 4,9 g Salz 1,10 g 0,39 g Verzehrempfehlung: Ideal als proteinreicher Snack für zwischendurch, nach dem Training oder unterwegs. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern.
Vor Wärme und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nettofüllmenge: 3 Riegel à 35 g = 105 g Hersteller: Schwartauer Werke GmbH & Co. KGaA Lübecker Straße 49–55 23611 Bad Schwartau
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | MyTime | 2,69 € | -0,50 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,79 € | -1,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,89 € | -1,60 € |
| 14. Sep 2026 | MyTime | 3,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | apothekede | 2,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | MyTime | 2,69 € | -0,50 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,79 € | -2,50 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,89 € | -2,40 € |
| 7. Sep 2026 | MyTime | 3,19 € | — |
Der günstigste Preis für Corny Nuts & Protein Chocolate war 2,28 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 5,39 € ist das eine Ersparnis von 58%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































