Clinisoothe Skin Purifier




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5060449040390 | 100 ml | 239,50 € / l | 23,95 € | |
| 5060449040383 | 250 ml | 111,80 € / l | 27,95 € |
Die 250 ml-Packung ist mit 111,80 € pro l am günstigsten. 53 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Clinisoothe+ Skin Purifier Der Clinisoothe+ Skin Purifier bietet umfassenden Schutz und Reinigung vor schädlichen Umwelteinflüssen, die Hautalterung, Hautausbrüche und Reizungen verursachen können. Mit einer fortschrittlichen hypochlorigen Technologie beruhigt unsere Formel die Haut, gleicht Rötungen aus und fördert eine schnelle Erholung – mit sichtbaren Ergebnissen. Da Hautprobleme individuell sind und nicht nur das Gesicht betreffen, wurde die milde Formel entwickelt, um Ausbrüche und Reizungen am gesamten Körper zu lindern.
Die einzigartige oxidierende Wirkungsweise von Hypochlor reinigt effektiv und bietet antimikrobiellen Schutz, ohne die Haut zu schädigen, zu reizen oder zu sensibilisieren. Mit einem hautneutralen pH-Wert, ohne Alkohol und ohne Zytotoxizität gegenüber neuen Hautzellen, ist Clinisoothe+ klinisch formuliert und dermatologisch getestet. Selbst empfindlichste Hauttypen profitieren von der täglichen Anwendung dieses sanften und dennoch wirkungsvollen Reinigers. Perfekt geeignet für Menschen mit Hautproblemen wie Ekzemen, Schuppenflechte, Dermatitis, Rosazea, Akne und Pickeln – Clinisoothe+ schützt, beruhigt und regeneriert die Haut auf sanfte Weise.
Diese Eigenschaften machen Clinisoothe+ Skin Purifier einzigartig: Hocheffiziente Reinigungslotion 7 Benefits der Wissenschaft in einem Produkt Entwickelt auf Basis empirischer Forschung Gewinner der Aesthetic Awards 2017 Schützt deine Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen, Unreinheiten und Pickeln Anwendung: Tragen Sie den Clinisoothe+ Skin Purifier auf ein Wattepad auf, sodass es sich vollständig vollsaugen kann. Wischen Sie sanft über das Gesicht, den Hals oder die betroffenen Stellen. Ein Abspülen ist nicht erforderlich.
Für optimale Hautgesundheit empfehlen wir, die Anwendung morgens und abends nach der Reinigung durchzuführen. Vergessen Sie nicht, die Kappe nach Gebrauch wieder aufzusetzen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 21,99 € | -1,96 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
Der günstigste Preis für Clinisoothe Skin Purifier war 21,99 € bei docmorris am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 23,95 € ist das eine Ersparnis von 8%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































