Charlotte Meentzen Aloe Vera Sensitiv Augenfalten Gel 15 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4013566001141 | 15 ml | 806,67 € / l | 12,10 € | |
| 4013566001172 | 50 ml | 399,80 € / l | 19,99 € | |
| 4013566051184 | 100 ml | 161,00 € / l | 16,10 € | |
| — | 150 ml | 116,67 € / l | 17,46 € |
Die 150 ml-Packung ist mit 116,67 € pro l am günstigsten. 86 % weniger als Ihre aktuelle 15 ml.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 12,10 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die zarte und sensible Haut der Augenpartie bedarf der besonderen Pflegezuwendung, um vorzeitiger Fältchenbildung vorzubeugen. Hochwertiges Liposomen bildendes Lecithin in einer GelÂ-Grundlage glättet die Haut und wirkt feuchtigkeitserhaltend. Vitamin E schützt vor frühzeitiger Hautalterung durch freie Radikale. Aloe Vera und Malven-Extrakt wirken feuchtigkeitsspendend und entzündungshemmend.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,10 € | -7,89 € |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 12,83 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,10 € | -3,89 € |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 16,50 € | +3,67 € |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 17,46 € | +4,63 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,50 € | -2,49 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,10 € | -7,89 € |
| 7. Sep 2026 | Beautywelt | 12,83 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,10 € | -3,89 € |
Der günstigste Preis für Charlotte Meentzen Aloe Vera Sensitiv Augenfalten Gel 15 ml war 10,80 € bei beautywelt am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 21,30 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































