Cetaphil Pro Redness Control Milder Reinigungsschaum 236 ml Schaum




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3499320014328 | 200 ml | 5,94 € / 1000 Milliliter | 11,81 € | |
| 14168140 | 235 ml | — | 13,99 € | |
| 12477575 | 236 ml | 5,33 € / ml | 12,59 € | |
| 4150081201752 | 400 ml | 75,98 € / l | 30,39 € | |
| 4150081199400 | 472 ml | 57,61 € / l | 27,19 € | |
| 17917286 | 1 | — | 46,19 € |
Die 472 ml-Packung ist mit 57,61 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 11,81 €. Das sind 6 % unter dem üblichen Preis von 12,69 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Cetaphil Pro RednessControl milder ReinigungsschaumCetaphil® PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum für zu Rötungen neigende Haut. Reinigt sanft und reduziert Spannungsgefühl, Jucken und Brennen. Cetaphil® PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum.
Beanspruchte und empfindliche Haut sollte besonders schonend gepflegt werden. Die dermatologische Pflegeserie Cetaphil PRO RednessControl wurde gezielt zur begleitenden Pflege bei Gesichtsrötungen durch Rosazea sowie Begleiterscheinungen wie Juckreiz, Stechen und Brennen der Haut entwickelt. Der milde Reinigungsschaum im praktischen Spender entfernt Schmutz und Make-up besonders sanft und gründlich, ohne die Haut auszutrocknen. Sanfte Gesichtsreinigung für sensible Rosazea-Haut.
Besonders milde Reinigung von zu Rötungen neigender GesichtshautReinigt sanft und ohne die Haut auszutrocknenReduziert Trockenheit, Spannungsgefühl, Juckreiz und Brennen der GesichtshautBeruhigt die Haut mit Allantoin und SüßholzwurzelextraktSeifenfrei und ohne DuftstoffeSo hilft Cetaphil® PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum. Um die Haut optimal auf die Aufnahme von Pflegestoffen vorzubereiten, sollte die Gesichtshaut morgens und abends gründlich gereinigt werden. Cetaphil Pro RednessControl milder Reinigungsschaum entfernt Schmutz, abgestorbene Hautschüppchen und Make-up auf besonders schonende Weise, ohne der empfindlichen Haut Feuchtigkeit zu entziehen.
Unangenehmer Juckreiz und Trockenheitsgefühle werden reduziert und die Haut mit Allantoin und Süßholzwurzelextrakt beruhigt. Verträglichkeit von Cetaphil RednessControl Milder Reinigungsschaum. Cetaphil PRO RednessControl Milder Reinigungsschaum ist gut hautverträglich. Der Reinigungsschaum wurde speziell für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut entwickelt. Der sanfte Schaum zur täglichen Gesichtsreinigung hinterlässt ein
Produktinformationen
| SKU | 17917286 |
| Herstellernummer | 17917286 |
| Marke | Cetaphil |
| Produktname | Cetaphil Reinigungsschaum 200 ml |
| Hersteller | Galderma Laboratorium GmbH |
| Kategorie | Dermatologische Kosmetik |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 11,81 € | +0,17 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 11,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 11,99 € | +0,16 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 11,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 12,59 € | +0,70 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 12,66 € | +1,02 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 12,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 12,89 € | -0,50 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 13,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 13,49 € | +0,80 € |
Der günstigste Preis für Cetaphil Pro Redness Control Milder Reinigungsschaum 236 ml Schaum war 11,64 € bei sanicare am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 53,99 € ist das eine Ersparnis von 78%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































