Cerave Porentiefe Reinigung Gel 236 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3337875784054 | 236 ml | 4,65 € / ml | 10,99 € | |
| 4150081124068 | 472 ml | 46,59 € / l | 21,99 € | |
| 3337875923873 | 473 ml | 37,82 € / l | 17,89 € |
Die 473 ml-Packung ist mit 37,82 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 10,99 €. Das sind 4 % unter dem üblichen Preis von 11,45 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von CeraVe Porentiefe ReinigungDie CeraVe Porentiefe Reinigung für das Gesicht ist ein milder Reinigungsschaum mit Salicylsäure, der unreine Haut intensiv reinigt. Er verfeinert das Hautbild und entfernt überschüssigen Talg. Wirkungsweise von CeraVe Porentiefe ReinigungDie CeraVe Porentiefe Reinigung befreit empfindliche Gesichtshaut sanft von überschüssigem Talg und wirkt Unreinheiten entgegen.
Sie enthält Niacinamid und Salicylsäure, die abgestorbene Hautzellen entfernt und einer Verstopfung der Poren vorbeugt. CeraVe Porentiefe Reinigung entfernt überschüssiges Öl durch den Reinigungsprozess und wurde speziell für fettige Haut entwickelt, die zu Unreinheiten und Akne neigt. Dabei entfernt die Reinigung überschüssigen Talg und trocknet die Haut nicht aus. Essenzielle Ceramide tragen zur Stärkung der Hautschutzbarriere bei.
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenCeraVe Porentiefe Reinigung enthält: Aqua / Water • Cocamidopropyl Hydroxysultaine • Glycerin • Sodium Lauroyl Sarcosinate • Niacinamide • Salicylic Acid • Sodium Methyl Cocoyl Taurate • Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate • Gluconolactone • Sodium Cocoyl Isethionate • Ceramide Np • Ceramide Ap • Ceramide Eop • Carbomer • Calcium Gluconate • Triethyl Citrate • Sodium Hydroxide • Sodium Benzoate • Sodium Chloride • Sodium Lauroyl Lactylate • Cholesterol • Coconut Acid • Tetrasodium Edta • Caprylyl Glycol • Hydrolyzed Hyaluronic Acid • Trisodium Ethylenediamine Disuccinate • Hectorite • Phytosphingosine • Xanthan Gum • Acrylates Copolymer • Benzoic AcidGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von CeraVe Porentiefe Reinigung: Die CeraVe Porentiefe Reinigung morgens und abends als Teil der Routine zur Gesichtspflege anwenden. Das Reinigungsgel auf ein Wattepad
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 10,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 11,32 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 11,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 11,40 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 11,43 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 11,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 11,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 11,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 12,19 € | -0,20 € |
Der günstigste Preis für Cerave Porentiefe Reinigung Gel 236 ml war 10,33 € bei aponeo am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 12,79 € ist das eine Ersparnis von 19%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































