Cd Vet Bachblüten Quälgeist




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4040056041530 | 20 ml | 689,50 € / l | 13,79 € | |
| 4150081380990 | 40 ml | 622,25 € / l | 24,89 € |
Die 40 ml-Packung ist mit 622,25 € pro l am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 20 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bachblüten wurden in den 30er Jahren des vorigen Jahrhunderts entwickelt. Frisch geerntete Blüten wurden dazu in eine Schüssel mit Wasser gelegt, um so deren biophysikalische Energie nach der Kochmethode oder der Sonnenmethode auf das Wasser zu übertragen. So gewann man 37 verschiedene Pflanzenauszüge sowie eine Essenz aus Quellwasser.
cdVet Bachblüten enthalten weder Alkohol noch Zucker. Zudem sind nicht nur die Blütenessenzen sondern auch alle anderen enthaltenen Zutaten Bio-zertifiziert. Einzigartig ist auch die Grundlage der cdVet Bachblüten: durch die Verwendung des hochwertigen Bio- Nachtkerzenöls entsteht eine neue Generation in Hinsicht auf ganzheitliche Qualität. Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und PferdeZusammensetzung: Nachtkerzenöl, Mandelöl , pflanzliches Wachs, Waldtrespe gekocht, Eisenkraut gekocht, Springkraut gekocht, Wegwarte gekocht, Heidekraut gekocht, Kirschpflaume gekocht (alle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau) Ökokontrollstelle: DE-ÖKO-001 nicht EU LandwirtschaftAnalytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein < 0,3%, Rohfett 99,4%, Rohfaser < 0,5%, Rohasche < 0,4%Fütterungsempfehlung: Katzen/Hunde: 2 Tropfen je 5kg Körpergewicht, Pferde: 10 Tropfen 3 - 4 mal täglich.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,79 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,79 € | -0,40 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,19 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,19 € | -0,30 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,49 € | -0,20 € |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,69 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,69 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 14,69 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 14,69 € | +0,50 € |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 14,19 € | — |
Der günstigste Preis für Cd Vet Bachblüten Quälgeist war 13,79 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,69 € ist das eine Ersparnis von 6%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






















