Buxtrade Gefriergetrocknete Aprikosenscheiben





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251510664077 | 50 g | 219,80 € / kg | 10,99 € | |
| 4251510664084 | 100 g | 129,90 € / kg | 12,99 € | |
| 4251510664091 | 250 g | 105,96 € / kg | 26,49 € | |
| 4251510664107 | 500 g | 68,18 € / kg | 34,09 € | |
| 4251510664152 | 0.05 kg | 219,80 € / kg | 10,99 € | |
| 4251510664169 | 0.1 kg | 129,90 € / kg | 12,99 € | |
| 4251510664176 | 0.25 kg | 85,96 € / kg | 21,49 € | |
| 4251510664183 | 0.5 kg | 64,18 € / kg | 32,09 € | |
| 4251510664114 | 1 kg | 59,09 € / kg | 59,09 € | |
| 4251510640293 | 2 kg | 57,05 € / kg | 114,09 € |
Die 2 kg-Packung ist mit 57,05 € pro kg am günstigsten. 74 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 13 Varianten.
Vitamine
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Gefriergetrocknete Aprikosenscheiben – Fruchtig, aromatisch & natürlich süßGefriergetrocknete Aprikosenscheiben kaufenUnsere gefriergetrockneten Aprikosenscheiben begeistern mit ihrem intensiv fruchtigen Aroma, ihrer natürlichen Süße und ihrer angenehm knusprigen Konsistenz. Durch die schonende Gefriertrocknung bleiben Geschmack, Farbe und viele wertvolle Inhaltsstoffe der sonnengereiften Aprikosen weitgehend erhalten. Die aromatischen Aprikosenscheiben eignen sich hervorragend als fruchtiger Snack für zwischendurch und sind eine vielseitige Zutat für Müsli, Joghurt, Smoothies, Desserts und Backwaren.
Was macht gefriergetrocknete Aprikosenscheiben so besonders? Aprikosen sind für ihr süß-fruchtiges Aroma und ihre saftige Textur bekannt. Bei der Gefriertrocknung wird den Früchten schonend das Wasser entzogen, wodurch sich ihr natürlicher Geschmack konzentriert und eine leichte, knusprige Struktur entsteht. So entsteht ein intensives Fruchterlebnis mit langer Haltbarkeit.
Unsere gefriergetrockneten Aprikosenscheiben enthalten keine künstlichen Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe und bieten puren Fruchtgenuss. Verwendung von gefriergetrockneten AprikosenscheibenDie gefriergetrockneten Aprikosenscheiben sind vielseitig verwendbar:Als fruchtiger Snack für zwischendurchAls Topping für Müsli, Porridge und JoghurtFür Smoothies und ShakesZum Verfeinern von Desserts und EiscremeFür Kuchen, Muffins und GebäckIn Fruchtmischungen und Snack-MixenAls Dekoration für Bowls und Süßspeisen Geschmack und KonsistenzGefriergetrocknete Aprikosenscheiben überzeugen durch ihre natürliche Süße, ihre fein-fruchtige Note und ihre knusprige Textur. Das intensive Aprikosenaroma macht sie zu einer beliebten Zutat für kreative Rezepte und zu einem besonderen Snack für alle Fruchtliebhaber.
Jetzt gefriergetrocknete Aprikosenscheiben online bestellenGenieße den vollen Geschmack sonnengereifter Aprikosen in knuspriger Form. Unsere gefriergetrockneten Aprikosenscheiben sind die ideale Wahl für alle, die natürliche Früchte und vielseitige Verwendungsmöglichkeiten schätzen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 114,09 € | +103,10 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 114,09 € | +103,10 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 114,09 € | +103,10 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 114,09 € | +103,10 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 114,09 € | +103,10 € |
Der günstigste Preis für Buxtrade Gefriergetrocknete Aprikosenscheiben war 10,99 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 114,09 € ist das eine Ersparnis von 90%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






























