Frank Zwirnhandschuhe aus Baumwoll Trikot Weiß Gr 10





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 2 st | 3,30 € / st | 6,59 € | |
| — | 4 st | 3,05 € / st | 12,19 € |
Die 4 st-Packung ist mit 3,05 € pro st am günstigsten. 8 % weniger als Ihre aktuelle 2 st.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 6,59 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Zur Abdeckung der Hände bei dermatologischen Erkrankungen wie: Neurodermitis Kontaktekzemen Photodermatosen Auch zum Schutz der Hände nach medikamentöser Behandlung gut geeignet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | -7,79 € |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 6,74 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,89 € | -7,49 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | -7,39 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,19 € | -2,19 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,69 € | -1,69 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,38 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | -7,79 € |
| 21. Sep 2026 | medpex | 6,69 € | — |
| 21. Sep 2026 | Volksversand | 6,74 € | — |
Der günstigste Preis für Frank Zwirnhandschuhe aus Baumwoll Trikot Weiß Gr 10 war 5,12 € bei docmorris am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,38 € ist das eine Ersparnis von 64%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































