Bom Peptide Power Eye Cream




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8809721244296 | 30 g | 633,33 € / kg | 19,00 € | |
| 8809721244401 | 50 g | 480,00 € / kg | 24,00 € |
Die 50 g-Packung ist mit 480,00 € pro kg am günstigsten. 24 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die leichte Feuchtigkeitscreme aus der koreanischen Hautpflege kombiniert einen Penta-Peptid-Komplex mit Goldpartikeln und pflegenden Feuchtigkeitswirkstoffen. Sie unterstützt ein strahlend, gepflegt und glatter wirkendes Hautbild und eignet sich für die tägliche Anwendung morgens und abends. Fünf Peptidtypen, darunter Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Copper Tripeptide-1 und Acetyl Hexapeptide-8, unterstützen die Hautspannkraft und tragen zu einem verfeinert wirkenden Erscheinungsbild bei.
Goldpartikel sorgen für ein luxuriöses Pflegeerlebnis. Mehrfache Hyaluronsäure, Glycerin und Propanediol versorgen die Haut mit Feuchtigkeit und unterstützen ein geschmeidiges Hautgefühl. Niacinamide trägt zu einem gleichmäßig und strahlend wirkenden Teint bei. Squalane, Jojobaöl, Panthenol, Hydrolyzed Glycosaminoglycans und Adenosine unterstützen die natürliche Hautbarriere und pflegen die Hautoberfläche.
Botanische Extrakte wie Ginseng, Karotte, Quinoa, Reis und Soja runden die Formulierung ab. Die Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen oder klebrigen Rückstand.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 24,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 24,00 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 24,00 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,00 € | — |
Der günstigste Preis für Bom Peptide Power Eye Cream war 19,00 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,00 € ist das eine Ersparnis von 21%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































