Brit Veterinary Care Dog Sterilised


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8595602559824 | 2 kg | 16,50 € / kg | 32,99 € | |
| 8595602559657 | 12 kg | 6,75 € / kg | 80,99 € |
Die 12 kg-Packung ist mit 6,75 € pro kg am günstigsten. 59 % weniger als Ihre aktuelle 2 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Brit Veterinary Diet Sterilised ist ein speziell formuliertes Trockenfutter für sterilisierte Hunde. Es unterstützt das Gewichtmanagement und die kognitive Gesundheit mit leicht verdaulichem Lachsprotein, Omega-3-Fettsäuren und Kräuterkomplexen. Ideal für Hunde, die nach einer Sterilisation ein gesundes Gewicht und eine optimale Gesundheit beibehalten sollen. Indikationen:- Gewichtskontrolle bei sterilisierten Hunden- Unterstützung des Körperzustands und der kognitiven Funktionen- Unterstützung gesunder Haut, Fell und Harnwege
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 10,38 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 10,38 € | -3,04 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 13,42 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 13,42 € | -5,32 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | docmorris | 18,74 € | — |
Der günstigste Preis für Brit Veterinary Care Dog Sterilised war 10,38 € bei docmorris am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 32,99 € ist das eine Ersparnis von 69%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






















