Husten und Bronchialtee Bombastus 100 g Tee





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4150081348266 | 80 g | 128,63 € / kg | 10,29 € | |
| 00885398 | 100 g | 74,00 € / 1000 Gramm | 6,19 € | |
| 4150081348136 | 200 g | 72,95 € / kg | 14,59 € |
Die 200 g-Packung ist mit 72,95 € pro kg am günstigsten. 43 % weniger als Ihre aktuelle 80 g.
Aktuell vergleichen wir 5 Shops ab 6,19 €. Das sind 16 % unter dem üblichen Preis von 7,45 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Husten Bronchial TEE 100 g - rezeptfrei - von Bombastus-Werke AG - Tee - 100 g
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 5,16 € | +0,10 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 5,99 € | +0,40 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 7,39 € | +0,23 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 7,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 5,06 € | — |
| 7. Sep 2026 | DocMorris | 5,59 € | +0,10 € |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 7,16 € | +2,10 € |
| 7. Sep 2026 | Volksversand | 7,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,29 € | -1,00 € |
Der günstigste Preis für Husten und Bronchialtee Bombastus 100 g Tee war 4,92 € bei sanicare am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 11,29 € ist das eine Ersparnis von 56%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































