The Body Shop Gel Shampoo





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5028197345174 | 0.2 l | 86,85 € / l | 17,37 € | |
| 5028197977351 | 0.25 l | 47,68 € / l | 11,92 € |
Die 0.25 l-Packung ist mit 47,68 € pro l am günstigsten. 45 % weniger als Ihre aktuelle 0.2 l.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
The Body Shop Tea Tree Purifying & Balancing Shampoo (250 ml) ist ein feuchtigkeitsspendendes Shampoo für alle Haartypen. Geeignet ist es für den täglichen Gebrauch oder zwischen dem traditionellen Shampoonieren. Das Haar behält den Glanz und wird intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und Glanz erhält.
Die leichte Formulierung sorgt zudem dafür, dass das Haar mild gereinigt wird, ohne es auszutrocknen oder zu beschweren. Die Haare werden wunderbar weich und sind leicht kämmbar.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,92 € | -5,45 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,06 € | -0,31 € |
| 14. Sep 2026 | apothekeat | 18,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,08 € | -4,29 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,37 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,08 € | -4,29 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,37 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,06 € | -4,01 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,37 € | +0,30 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,04 € | -4,03 € |
Der günstigste Preis für The Body Shop Gel Shampoo war 11,92 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,99 € ist das eine Ersparnis von 37%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































