Lifemed Wochendispenser Pillenbox 7 Tage 12,8 cm X 11,2 cm X 4,2 cm




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 1 st | — | 4,45 € | |
| — | 5 st | 1,61 € / st | 8,05 € | |
| — | 40 st | 3,83 € / st | 153,16 € | |
| — | 160 st | 0,75 € / st | 120,00 € |
Die 160 st-Packung ist mit 0,75 € pro st am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 4 Shops ab 4,45 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Öle
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die transparente Lifemed Wochen-Pillendose bietet eine praktische und übersichtliche Aufbewahrung von Medikamenten in 7 Fächern, beschriftet nach Wochentagen. Die Klappdeckel ermöglichen das einfache Einlegen und Entnehmen der Tagesrationen. Die spezielle Form der BPA-freien Pillendose passt in jede Hosentasche.
Es können auch andere kleine Gegenstände in der Dose aufbewahrt werden. Sie ist spühlmaschinengeeignet (bis 50 °C) und beständig gegen Witterungseinflüsse, Öle und Fette. Praktisch für zu Hause & unterwegs Handlicher und stabiler 7-Tages-Dispenser Einfache Entnahme Leichte Befüllung BPA-freier & transparenter Kunststoff Größe: 7,5 x 7,5 x 1,7 cm
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 4,43 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 4,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,05 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 153,16 € | +145,11 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 2,22 € | — |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 4,43 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 4,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Volksversand | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,05 € | — |
Der günstigste Preis für Lifemed Wochendispenser Pillenbox 7 Tage 12,8 cm X 11,2 cm X 4,2 cm war 2,07 € bei docmorris am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 153,16 € ist das eine Ersparnis von 99%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































