Lifemed Kühlspray 300 ml Transparent





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251594201182 | 300 ml | 39,93 € / l | 11,98 € | |
| 4251594202462 | 3600 ml | 18,47 € / l | 66,49 € |
Die 3600 ml-Packung ist mit 18,47 € pro l am günstigsten. 54 % weniger als Ihre aktuelle 300 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Lifemed Kühlspray 300 ml Das Lifemed Kühlspray dient zur Erste-Hilfe-Versorgung nach stumpfen Verletzungen. Die sofortige Kühlung unterstützt die Anwendung bei Zerrungen, Prellungen, Krämpfen und Muskelschmerzen. Produkteigenschaften Sofortkühlung zur Erste-Hilfe-Anwendung Einfache Anwendung durch Sprühfunktion 300 ml Spraydose Zur äußerlichen Anwendung Anwendung Vor Gebrauch kurz schütteln.
Die Spraydose senkrecht halten und aus einem Abstand von ca. 10 cm mit mehreren kurzen Sprühstößen auf die betroffene Stelle sprühen. Bei Bedarf die Anwendung nach etwa 1 Minute wiederholen. Inhaltsstoffe Propan, Butan/Isobutan, Minzöl.
Warnhinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf offene Wunden sprühen. Nicht in die Augen oder direkt einatmen.
Behälter steht unter Druck. Vor Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Gefahrenhinweise Gefahr. H222 Extrem entzündbares Aerosol. H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
H315 Verursacht Hautreizungen. H319 Verursacht schwere Augenreizung. Sicherheitshinweise P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, Funken, offener Flamme und heißen Oberflächen fernhalten.
Nicht rauchen. P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. P251 Behälter auch nach Gebrauch nicht durchstechen oder verbrennen.
P261 Einatmen von Aerosol vermeiden. P280 Schutzhandschuhe und Augenschutz tragen. P305+P351+P338 Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen.
Weiter spülen. P313 Ärztlichen Rat einholen. P333 Bei Hautreizung oder Hautausschlag ärztlichen Rat einholen.
P337 Bei anhaltender Augenreizung ärztlichen Rat einholen. P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen. P501 Inhalt/Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften entsorgen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 45,44 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 45,44 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 45,44 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 11,98 € | — |
Der günstigste Preis für Lifemed Kühlspray 300 ml Transparent war 11,98 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 45,44 € ist das eine Ersparnis von 74%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































