Gymbeam Bio Reisprotein Veganes Pulver




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4068099000369 | 200 g | 34,95 € / kg | 6,99 € | |
| 4260490465307 | 400 g | 36,98 € / kg | 14,79 € | |
| 8586022214561 | 500 g | 29,90 € / kg | 14,95 € | |
| 4260490461859 | 900 g | 28,66 € / kg | 25,79 € | |
| 4260490468261 | 1800 g | 23,88 € / kg | 42,99 € |
Die 1800 g-Packung ist mit 23,88 € pro kg am günstigsten. 32 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 7 Varianten.
Eiweiß, Aminosäuren, Erbsenprotein
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Viele Sportler:innen nehmen Proteine zu sich, da diese zum Erhalt und der Zunahme von Muskelmasse beitragen können. Zudem tragen sie zu der Erhaltung normaler Knochen bei. Als Veganer:in, Allergiker:in oder für Menschen mit einer Lebensmittelunverträglichkeit eignet sich unser Biotiva Vegan- Proteinpulver ideal!
Anwendung findet es beispielsweise in leckeren Proteinpancakes oder Shakes. Unser Biotiva Vegan Protein besteht aus Reis- und Erbsenprotein. Reisprotein wird aus dem vollen Reiskorn hergestellt und ist ein rein pflanzliches Protein, so wie Erbsenprotein. Hierbei handelt es sich um das isolierte pflanzliche Eiweiß aus gelben Erbsen.
Mischung aus kontrolliert biologischem Anbau. Zur Sicherstellung der hervorragenden Qualität wird der Rohstoff in unserer Manufaktur in Deutschland kontrolliert und abgefüllt. Frei von jeglichen Zusatzstoffen.
Geeignet für Veganer:innen und Vegetarier:innen. Zubereitung: Nehmen Sie 1-2x täglich 30g zu sich. Mit stillem Wasser, Obst- oder Gemüsesäften; in den Shake oder ins Müsli mischen, oder mit Milch- oder einem Milchersatz verrühren und trinken. Inhalt: Reisprotein (70%) und Erbsenprotein (30%) aus kontrolliert-biologischem Anbau.(DE-ÖKO-005) Bio: Bio nach EG-Öko-Verordnung Einwaage: 400 Gramm Herkunft: Nicht-EU-Landwirtschaft
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
Der günstigste Preis für Gymbeam Bio Reisprotein Veganes Pulver war 6,99 € bei shopapotheke am 20.7.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































