Rapunzel Biosnacky Kresse Keimsaat





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4006040169598 | 40 g | 32,25 € / kg | 1,29 € | |
| 4006040169611 | 200 g | 24,95 € / kg | 4,99 € | |
| 02285610 | 40 | — | 1,49 € |
Die 200 g-Packung ist mit 24,95 € pro kg am günstigsten. 23 % weniger als Ihre aktuelle 40 g.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 1,29 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die Kressesamen sind: unbehandelt und hochkeimfähig frei von Zusatzstoffen und Gentechnik Für knackig-frische Sprossen Kresse-Samen sind schleimbildend und daher nicht für das Keimglas geeignet. Einfach auf Watte, Küchenrolle oder auf einem Kressesieb ziehen. Kressesamen müssen nicht eingeweicht werden.
Inhalt Samen von Kresse#. #aus kontrolliert biologischem Anbau Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g Energie: 159 kJ / 38 kcal Fett: 0,7 g – davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g Kohlenhydrate: 2 g – davon Zucker: 0,1 g Eiweiß: 4,2 g Salz: 0,1 g
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 1,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aponeo | 1,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 4,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 1,29 € | — |
| 31. Aug 2026 | Aponeo | 1,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 4,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 1,29 € | — |
| 24. Aug 2026 | Aponeo | 1,49 € | — |
Der günstigste Preis für Rapunzel Biosnacky Kresse Keimsaat war 1,29 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 4,99 € ist das eine Ersparnis von 74%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































