Docvital Gehirn Vital Komplex – Ginseng, Ginkgo & Brahmi Kapseln




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 30 st | 0,67 € / st | 19,99 € | |
| — | 60 st | 0,45 € / st | 26,99 € |
Die 60 st-Packung ist mit 0,45 € pro st am günstigsten. 33 % weniger als Ihre aktuelle 30 st.
Erhältlich in 2 Varianten.
Ginseng
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
DocVital® Natur-Kraft – Gehirn Vital Komplex mit Brahmi, Ginseng & Ginkgo Unterstützen Sie Ihre Konzentration und geistige Vitalität mit der Kraft der Natur. Unsere hochdosierten Kapseln vereinen sorgfältig ausgewählte pflanzliche Extrakte mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen. Brahmi-Extrakt (Bacopa Monnieri): Traditionell als Gedächtnispflanze“ bekannt, mit über 3.000 Jahren Geschichte in Indien.
Sibirischer Ginseng: Anerkanntes traditionelles pflanzliches Mittel, das die natürliche Vitalität unterstützt. Ginkgo Biloba-Extrakt: Flavonoide und Terpenlactone tragen dazu bei, schädlichen freien Radikalen entgegenzuwirken. Vitamine & Mineralstoffe: Vitamin B6 und B12 für normale psychische Funktionen, Pantothensäure für geistige Leistung, Zink zum Schutz der Zellen. Hergestellt in Deutschland nach höchsten Qualitätsstandards, geprüft in unabhängigen Laboren und entwickelt in enger Zusammenarbeit mit führenden Forschungs-Teams. Vertrauen Sie auf DocVital® – die natürliche Unterstützung für Konzentration, Fokus und geistige Leistungsfähigkeit.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 19,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 19,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 19,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
Der günstigste Preis für Docvital Gehirn Vital Komplex – Ginseng, Ginkgo & Brahmi Kapseln war 19,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































