Bio Rinatura Sesamöl Bio




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4013200256371 | 100 ml | 26,90 € / l | 2,69 € | |
| 4013200256173 | 500 ml | 15,98 € / l | 7,99 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 15,98 € pro l am günstigsten. 41 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Sesamöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Erlebe das einzigartige Aroma und die Vielseitigkeit unseres kaltgepressten Sesamöls! Aus den reifen Samen der Sesampflanze gewonnen, ist dieses reine Pflanzenöl ein wahres Geschmackserlebnis. Ob als Zutat für Salate, Dips oder Saucen oder zum Braten und Dünsten – unser Sesamöl mit seinem nussigen Geschmack gibt deinen Gerichten eine besondere Note!
Das Öl eignet sich perfekt für die asiatische Küche und passt hervorragend zu Gerichten wie Wok-Gemüse, Sushi oder Curry. Probiere es aus und lasse dich inspirieren!
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | +5,30 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,69 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | +5,30 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | +5,30 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | +5,30 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 2,69 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | +5,30 € |
Der günstigste Preis für Bio Rinatura Sesamöl Bio war 2,69 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,99 € ist das eine Ersparnis von 66%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































