Bifon 10mg ml 15 g Gel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250297404128 | 15 g | 22,60 € / kg | 3,19 € | |
| 08931229 | 35 g | 16,54 € / 1000 Gramm | 5,43 € | |
| 08931235 | 15 ml | 459,33 € / l | 6,89 € | |
| 08931258 | 35 ml | 314,00 € / l | 10,99 € |
Die 35 ml-Packung ist mit 314,00 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 3,19 €. Das sind 8 % unter dem üblichen Preis von 3,49 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bifon® Gel Haftet besonders gut – auch auf feuchter Haut Trocknet nicht aus, fettet nicht nach Auf Wasser - statt Alkoholbasis Besonders geeignet bei nässendem Haut- und Fußpilz Gezielter Einsatz auf kleinen Hautarealen möglich Bifon® wirkt mit Bifonazol Bifon® Creme setzt auf den Wirkstoff Bifonazol, der besonders effektiv gegen Hautpilzerkrankungen ist. Das Breitband-Antimykotikum greift – im Unterschied zu anderen Pilzmitteln – den Pilz an zwei entscheidenden Stellen seines Wachstumsprozesses an. So verhindert Bifon® die Ausbreitung und fördert eine schnelle Heilung.
Anwendung: Eine Anwendung pro Tag genügt. Bifon® Creme wird dünn auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen. Abhängig von der Infektion empfiehlt sich eine konsequente Nutzung über 2 bis 4 Wochen – wichtig ist dabei eine Behandlung auch nach Abklingen der Beschwerden. Denn nur dann bleibt der Pilz dauerhaft fern.
Bifon® Creme/ Bifon® Gel/ Bifon® Lösung Wirkstoff: Bifonazol. Anwendungsgebiete: Mykosen der Haut, die durch Dermatophyten, Hefen, Schimmelpilze und andere Pilzarten, wie z. B.
Malassezia furfur oder Corynebacterium minutissimum hervorgerufen werden. Warnhinweis: Creme: Enthält Cetylstearylalkohol. Gel: Enthält Benzylalkohol. Stand: 01/2020 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 3,29 € | -3,10 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 3,39 € | -2,40 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 3,49 € | -2,50 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 3,79 € | -2,80 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 3,79 € | -3,90 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 3,92 € | -1,57 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 3,96 € | -1,42 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 5,43 € | +0,05 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 5,49 € | — |
Der günstigste Preis für Bifon 10mg ml 15 g Gel war 3,19 € bei apodiscounter am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,79 € ist das eine Ersparnis von 59%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































