80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen 50 st Teststreifen

Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen 50 st Teststreifen

Shop Apotheke
shop-apotheke.de
21,
89
€
-4%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
07270240
Marke
Beurer
Packungsgröße
50 st
Grundpreis
0,44 € / st
Anbieter
10 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
50 st
50 st
ab 21,89 €
PZN 07270240
0,44 € / st
50
50
ab 29,89 €
EAN 4211125464004

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen 50 st50 stBeurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen0727024050 st0,44 € / st21,89 €
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen 5050Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen421112546400450—29,89 €
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen 50 st50 st
ab 21,89 €
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen
PZN 072702400,44 € / st
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen 5050
ab 29,89 €
Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen st Teststreifen
PZN 4211125464004
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 21,89 €. Erhältlich in 3 Varianten.

Beste Angebote

15 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 21,89 € · 11 Angebote verfügbar · 1 derzeit nicht verfügbar · Grundpreis ab 0,44 € / st
Günstigster Angebotspreis: Shop Apotheke (21,89 €). Inklusive Versand ist Apotheke.at mit 26,54 € am günstigsten – Sie sparen 1,34 €.
5,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
3,95 €sofort lieferbarAuf Lager
3,99 €sofort lieferbarAuf Lager
%E-Rezept? Bis zu 10 € geschenkt
%E-Rezept? Bis zu 10 € geschenkt
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Beurer Gl32/gl34/bgl60 Blutzucker-testst 50 St - rezeptfrei - von BEURER GmbH Gesundheit und Wohlbefinden - Teststreifen - 50 St

Alle Angebote

15 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 21,89 € · 11 Angebote verfügbar · 1 derzeit nicht verfügbar · Grundpreis ab 0,44 € / st
Günstigster Angebotspreis: Shop Apotheke (21,89 €). Inklusive Versand ist Apotheke.at mit 26,54 € am günstigsten – Sie sparen 1,34 €.
5,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
3,95 €sofort lieferbarAuf Lager
3,99 €sofort lieferbarAuf Lager
%E-Rezept? Bis zu 10 € geschenkt
%E-Rezept? Bis zu 10 € geschenkt
3,39 €Versand innerhalb von 24hAuf Lager
3,99 €sofort lieferbarAuf Lager
3,95 €in 1 bis 2 Werktagen lieferbarAuf Lager
4,95 €in 1 bis 2 Werktagen lieferbarAuf Lager
Versandkostenfreisofort lieferbarAuf Lager
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
3,95 €in 1-2 Tagen lieferbarAuf Lager
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Derzeit nicht verfügbar
Versandkostenfrei
27,
49
€
Nicht verfügbar
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

Guter Zeitpunkt zum Kaufen
Aktuell 21,89 € — das ist 20% günstiger als der übliche Preis der letzten 90 Tage.
21,89 €
Tiefstpreis21,89 €
Üblicher Preis27,49 €
Höchstpreis39,57 €
DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke21,89 €-15,69 €
14. Sep 2026Apotheke.at21,99 €—
14. Sep 2026Apotheke.de22,79 €—
14. Sep 2026Apo Discounter24,49 €—
14. Sep 2026VersandApo25,19 €—
14. Sep 2026Sanicare26,79 €-2,75 €
14. Sep 2026Aliva Apotheke26,99 €-3,00 €
14. Sep 2026DocMorris27,49 €-12,08 €
14. Sep 2026Medpex27,49 €—
14. Sep 2026Shop Apotheke27,89 €-9,69 €
20,06 €21,20 €22,34 €23,48 €24,62 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)-4%
Niedrigster Preis21,89 €
Höchster Preis39,57 €
Aktueller Preisab 21,89 €

Der günstigste Preis für Beurer Gl32 Gl34 Bgl60 Blutzucker Teststreifen 50 st Teststreifen war 21,89 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,57 € ist das eine Ersparnis von 45%.

Aktuelle Aktionen & Gutscheine

Apotheke.de1
Gültig bis 31.12.2026
E-Rezept? Bis zu 10 € geschenkt
E-Rezept bequem online per App einlösen und bis zu 10 € erhalten!
Zum Angebot

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden