Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Nachfüllbeutel 1x400 ml Lotion





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 16529702 | 200 ml | 89,95 € / l | 17,99 € | |
| 01627669 | 400 ml | 41,72 € / l | 16,69 € | |
| 4150081093708 | 800 ml | 54,24 € / l | 43,39 € |
Die 400 ml-Packung ist mit 41,72 € pro l am günstigsten. 54 % weniger als Ihre aktuelle 200 ml.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 16,69 €. Das sind 12 % unter dem üblichen Preis von 18,99 €. Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion Dieses Set besteht aus: 1 x Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion, 400 ml 1 x Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion, 400 ml Nachfüllpack Schützt vor dem Austrocknen durch sofortige und lang anhaltende Feuchtigkeit bis zu 48h. Die Bepanthol® Derma Regenerierende Körperlotion ist eine dermatologisch getestete medizinische Hautpflege aus dem Hause Bepanthen® – wissenschaftlich fundiert und von Fachleuten empfohlen. Die Bepanthol® Derma Regenerierende Körperlotion für sehr trockene und empfindliche Haut schützt die Haut vor dem Austrocknen durch sofortige und lang anhaltende Feuchtigkeit (bis zu 48h).
Sie wirkt sofort beruhigend und lindert Spannungsgefühle. Die Körperlotion pflegt intensiv und zieht schnell ein. Dermatologisch getestet Frei von Duftstoffen Frei von Konservierungsstoffen 90 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs Zur Pflege bei Diabetes geeignet Auch für Baby- und Kinderhaut Hauttyp: Sehr trockene & empfindliche Haut Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion ist eine Köperpflege für empfindliche und sehr trockene Haut – eine dermatologisch getestete Feuchtigkeitscreme mit Dexpanthenol und frei von Duft- und Konservierungsstoffen. iegenden Ursachen von trockener Haut an.
Der B5-Regenerations-Komplex mit Dexpanthenol (Provitamin B5), Niacinamid (Vitamin B3), natürlichen Lipiden wie Sheabutter und Arganöl, physiologischem Lipid sowie Glycerin unterstützt die Regeneration der Haut – von innen nach außen. Der einzigartige B5-Regenerations-Komplex kombiniert Inhaltsstoffe, die auch in tiefere Schichten der Epidermis gelangen und so eine der Hauptursachen trockener Haut angehen. Natürliche Lipide wie Sheabutter und Arganöl - Ersetzen fehlende Hautlipide Glycerin - Spendet sofortige und lang anhaltende Feuchtigkeit Niacinamid (Vitamin B3) - Beruhigt juckende, trockene Haut Dexpanthenol (Provitamin B5) - Unterstützt in tieferen Hautschichten der Epidermis die natürliche Zellregeneration Physiologisches Lipid - Unterstützt die Anordnung der Doppellipidschicht Anwendung: Tragen Sie sie täglich nach Bedarf großzügig auf.
Bepanthol® Derma Regenerierende Körperlotion pflegt intensiv und zieht schnell ein. Zusammensetzung: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Squalane, Isopropyl Isostearate, Isosorbide Dicaprylate, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Distearate, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate Citrate, Behenyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Polyglyceryl-3 Beeswax, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 16,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 17,39 € | +0,20 € |
| 28. Sep 2026 | Medpex | 17,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,29 € | +0,30 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 18,59 € | +0,40 € |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 18,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 19,68 € | — |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 19,89 € | — |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 19,95 € | +0,15 € |
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 20,99 € | -0,79 € |
Der günstigste Preis für Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Nachfüllbeutel 1x400 ml Lotion war 16,69 € bei apodiscounter am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 22,19 € ist das eine Ersparnis von 25%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































