80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien

Bauckhof Hothirse Morgengold

Shop Apotheke
shop-apotheke.de
4,
99
€
0%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
4015637826424
Packungsgröße
400 g
Grundpreis
12,48 € / kg
Anbieter
2 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
400 g
400 g
ab 4,99 €
EAN 4015637826424
12,48 € / kg
800 g
800 g
ab 8,99 €
EAN 4150081353680
11,24 € / kg · Bester Grundpreis

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Bauckhof Hothirse Morgengold 400 g400 gBauckhof Hothirse Morgengold4015637826424400 g12,48 € / kg4,99 €
Bauckhof Hothirse Morgengold 800 g800 gBauckhof Hothirse Morgengold4150081353680800 g11,24 € / kg8,99 €
Bauckhof Hothirse Morgengold 400 g400 g
ab 4,99 €
Bauckhof Hothirse Morgengold
PZN 401563782642412,48 € / kg
Bauckhof Hothirse Morgengold 800 g800 g
ab 8,99 €
Bauckhof Hothirse Morgengold
PZN 415008135368011,24 € / kg · Bester Grundpreis
Preis pro Packung

Die 800 g-Packung ist mit 11,24 € pro kg am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 400 g.

Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 4,99 €. Erhältlich in 2 Varianten.

Beste Angebote

6 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 4,99 € · 5 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 12,48 € / kg
4,90 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
4,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bauckhof HotHirse MORGENGOLDFlockenmischung zur Zubereitung eines warmen Hirse-Buchweizenbreis, glutenfrei Frühstücksbrei - schnell & einfach Basische Ernährung: In der basischen Ernährung werden Nahrungsmittel bevorzugt, die weniger säureproduzierende Anteile und mehr basisch wirkende Anteile enthalten. Dieser Frühstücksbrei enthält Hirse- und Buchweizenflocken im ausgewogenen Verhältnis.

Dank über 20% Fruchtanteil schmeckt die ungesüßte Mischung trotzdem angenehm süß. Für den kleinen Extrakick beim Start in den Tag ist der Brei harmonisch abgerundet mit den Superfoods Chia und Quinoa. Reich an Ballaststoffen Ohne ZuckerzusatzZutaten: Hirsevollkornflocken* 38%, Buchweizenvollkornflocken* 31%, Dattelstücke*, Kokosmehl*, Apfelstücke*, Feigenstücke*, Gold Leinsamen*, Apfelmehl*, Chiasamen* (Salvia hispanica) 1%, gepufferter Quinoa* 1%, Reismehl*, Kardamom*, Ingwer* aus kontrolliert ökologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1492 kJ / 353 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 4,6 g 1,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 64 g 15 g Ballaststoffe 8,1 g Eiweiß 9,9 g Salz 0,03 g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.

Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 400 g Herstellerdaten:Bauck GmbH29571 RoscheDeutschland

Alle Angebote

6 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 4,99 € · 5 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 12,48 € / kg
4,90 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
4,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
3,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
4,90 €in 2-3 WerktagenAuf Lager
7,99 €Lieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

Guter Zeitpunkt zum Kaufen
Aktuell 4,99 € — das ist 17% günstiger als der übliche Preis der letzten 90 Tage.
4,99 €
Tiefstpreis4,99 €
Üblicher Preis6,00 €
Höchstpreis9,59 €
DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke4,99 €-1,01 €
14. Sep 2026Bodylab245,99 €-1,00 €
14. Sep 2026Shop Apotheke6,00 €—
14. Sep 2026Shop Apotheke8,99 €+2,99 €
7. Sep 2026Shop Apotheke4,99 €-1,01 €
7. Sep 2026Shop Apotheke6,00 €—
7. Sep 2026Bodylab246,99 €—
7. Sep 2026Shop Apotheke8,99 €+2,99 €
31. Aug 2026Shop Apotheke4,99 €-1,01 €
31. Aug 2026Shop Apotheke6,00 €—
4,49 €4,74 €4,99 €5,24 €5,49 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)stabil
Niedrigster Preis4,99 €
Höchster Preis9,59 €
Aktueller Preisab 4,99 €

Der günstigste Preis für Bauckhof Hothirse Morgengold war 4,99 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 9,59 € ist das eine Ersparnis von 48%.

Bitte lesen Sie die Produkthinweise des Herstellers.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden