Baby Frank Beruhigungssauger aus Naturkautschuklatex Dunkelblau





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 1 st | 2,49 € / st | 2,49 € | |
| — | 2 st | 1,00 € / st | 3,79 € | |
| — | 3 st | 2,16 € / st | 6,49 € | |
| — | 4 st | 1,82 € / st | 7,29 € | |
| — | 6 st | 1,78 € / st | 10,69 € | |
| — | 8 st | 1,75 € / st | 13,99 € |
Die 2 st-Packung ist mit 1,00 € pro st am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 1 st.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 2,49 €. Erhältlich in 14 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Set enthält3x Baby-Frank® Beruhigungssauger aus Naturkautschuklatex 1 StBaby-Frank® Beruhigungssauger aus Naturkautschuklatex Vor dem ersten Gebrauch den Beruhigssauger 3-4 Minuten in kochendes Wasser legen. Lassen Sie ihn abkühlen und drücken Sie eventuelles Restwasser heraus. Dies dient zur Sicherung der Hygiene.
Reinigen Sie den Schnuller vor jedem Gebrauch. Den Beruhigungssauger nicht in direktem Sonnenlicht, in der Nähe einer Wärmequelle oder länger als empfohlen in einer Sterilisierlösung liegen lassen, da das Saugteil hierdurch beschädigt werden kann. Den Beruhigungssauger niemals in süße Nahrungsmittel oder Medikamente tauchen, da dies Karies verursachen kann. Ersatzen Sie den Sauger nach 1-2 Monaten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,49 € | +0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | +1,50 € |
| 14. Sep 2026 | docmorris | 3,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 3,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | medpex | 3,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,79 € | +1,50 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 3,89 € | -0,10 € |
| 7. Sep 2026 | medpex | 3,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aponeo | 3,99 € | — |
Der günstigste Preis für Baby Frank Beruhigungssauger aus Naturkautschuklatex Dunkelblau war 2,29 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 3,99 € ist das eine Ersparnis von 43%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































