Gillette Rasiergel, Fusion5 Sensitive, 200 ml






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 200 ml | 18,35 € / l | 3,67 € | |
| 8700216026888 | 240 ml | 20,79 € / l | 4,99 € |
Ihre Auswahl 200 ml hat mit 18,35 € pro l den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 3,67 €. Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Gillette Fusion Rasiergel mit Mandelöl für empfindliche Haut hilft dir, gründliche und glatte Rasuren zu erzielen - für deinen besten Look. Seine Formel reinigt, schützt, spendet Feuchtigkeit, beruhigt und erfrischt die Haut. Das ist die 5-Fach Wirkung für eine Premium-Rasur.
Das Fusion Rasiergel ist dermatologisch getestet und wurde entwickelt, um Hautirritationen zu verhindern. Die mit Polymeren angereicherte Formel bietet einen fortschrittlichen Hautschutz, damit du dich darauf konzentrieren kannst, deinen besten Look zu erreichen, ohne dir Gedanken über Schnittverletzungen oder Hautirritationen machen zu müssen. Mach das Fusion Rasiergel zu einem Teil deines Rasurrituals - und zeig der Welt dein bestes Gesicht.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,67 € | — |
| 14. Sep 2026 | MyTime | 4,55 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | +1,32 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,67 € | — |
| 7. Sep 2026 | MyTime | 4,55 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 4,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 3,67 € | — |
| 31. Aug 2026 | MyTime | 4,55 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 4,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 3,67 € | — |
Der günstigste Preis für Gillette Rasiergel, Fusion5 Sensitive, 200 ml war 3,18 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 11,90 € ist das eine Ersparnis von 73%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?























