Rotklee Kapseln 500 mg





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 00715986 | 60 st | 0,27 € / St | 15,99 € | |
| 03441236 | 120 st | 0,29 € / st | 34,99 € | |
| — | 2x20 ml | 0,29 € / st | 52,19 € | |
| — | 2x90 st | 0,28 € / st | 100,29 € |
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 15,99 €. Das sind 12 % unter dem üblichen Preis von 18,29 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Rotklee Kapseln 500 mgNahrungsergänzungsmittel mit dem Extrakt aus Rotkleeblüten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenRotkleeblüten-Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose,Trennmittel: Magnesiumsalze von SpeisefettsäurenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Dosierung1 Kapsel täglich zur Hauptmahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmenHinweiseDie tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene undabwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Bitte außerhalb derReichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Rotklee Kapseln 500 mg können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
Produktinformationen
| SKU | 00715986 |
| Herstellernummer | 00715986 |
| Marke | Avitale GmbH |
| Produktname | Avitale ROTKLEE KAPSELN 500 mg 60 St Kapseln |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 15,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 15,99 € | +0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 16,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 18,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 21,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 22,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 27,49 € | +11,70 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 28,89 € | +13,40 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 32,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 33,29 € | +15,00 € |
Der günstigste Preis für Rotklee Kapseln 500 mg war 15,49 € bei versandapo am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 110,59 € ist das eine Ersparnis von 86%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






































