Kategorien
Kategorien

Aspirin Complex Granulat Sticks 500mg 30mg Granulat

Disapo
disapo.de
Bester Preis
-18%
8,
39
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
Fieber & SchmerzenHalsschmerzen & HustenFieber & SchnupfenTabletten gegen FieberOhrenschmerzen & SchnupfenBayer Vital
PZN
16781643
Darreichung
Granulat
Beipackzettel
--
Medikamente Erkältung Medikamente gegen Erkältungsbeschwerden Medikament gegen Erkältungsschmerzen Medikament gegen Schnupfen Medikament gegen verstopfte Nase Medikament gegen Fieber Erkältung schnell bekämpfen Granulat gegen Erkältung schnelle Hilfe bei Erkältung fiebersenkende Wirkung nasenschleimhautabschwellend schnelle Hilfe gegen Erkältung Medikamente Erkältung Heilung unterstützen Pseudoephedrin Acetylsalicylsäure Erkältungen Kopfschmerzen Immunsystem Menstruation Schmerzen Schnupfen Nase Hals Fieber
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktbeschreibung

ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks: Schnelle Hilfe bei Erkältung Der Zeitpunkt für eine Erkältung oder einen grippalen Infekt ist immer ungünstig. Besonders wenn die ersten Erkältungsbeschwerden auf dem Weg zu einem wichtigen Meeting oder im Urlaub auftauchen, ist direkte Hilfe wünschenswert. Denn wer möchte die Erkältungssymptome nicht so schnell wie möglich loswerden und wieder voll im Leben stehen? Mit ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks steht Ihnen ein verlässliches Medikament gegen typische Erkältungssymptome wie Schnupfen, Erkältungsschmerzen oder Fieber zur Verfügung. Als Direktgranulat eignen sich die Sticks zudem optimal zum Mitnehmen. Ob bei einer lästigen Erkältung im Urlaub oder nervigem Schnupfen im Büro – die Sticks sind praktisch für jede Alltagssituation und lassen sich ganz einfach in jeder Tasche verstauen. Die Vorteile von ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks 3-fach effektiv bei Erkältungen mit Schnupfen, Schmerzen und Fieber: wirkt abschwellend in Nase und Nebenhöhlen, bekämpft Erkältungsschmerzen (wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) und senkt das Fieber Schnelle Wirkentfaltung schon nach 15 Minuten dank löslicher Darreichungsform und langanhaltende Wirkung bis zu 6 Stunden2,3 Entzündungshemmende Eigenschaften Unkomplizierte und direkte Einnahme ohne Auflösen in Wasser* Die moderne Darreichungsform für alle, die Tabletten nicht mögen Ideal zum Mitnehmen und für unterwegs *Es sollte anschließend direkt Wasser nachgetrunken werden. Die Erkältung mit ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks loswerden: Schnupfen, Fieber und Co. ade! Sie fragen sich, wie Sie gegen Schnupfen und Fieber vorgehen können? Außerdem möchten Sie wissen, was bei Erkältungsschmerzen wie beispielsweise Kopfschmerzen hilft und was Sie gegen Halsschmerzen sowie Gliederschmerzen tun können? ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks unterstützen Sie effektiv mit der zuverlässigen Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin. Sie eignen sich zum Behandeln von Erkältungsschmerzen, Schnupfen und Fieber. Durch den dreifach-Effekt können Sie Ihre Erkältung rasch wieder loswerden. Bei einer verstopften Nase haben die ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks eine gefäßverengende Wirkung und lassen dadurch die Nasenschleimhaut sowie die Nasennebenhöhlen abschwellen, damit Sie wieder unbeschwert durchatmen können. Außerdem lindert das Arzneimittel effektiv Erkältungsschmerzen wie Kopf- Hals- und Gliederschmerzen. Auch zeichnen sich die ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks durch ihre fiebersenkenden und entzündungshemmenden Eigenschaften aus, die schnell (schon nach 15 Minuten) und langanhaltend (bis zu 6 Stunden) Ihre Erkältungssymptome bekämpfen.1,2,3 Besonders praktisch sind die Granulat-Sticks für unterwegs: Sie können Sie überall mit hinnehmen und haben dank passender Dosierung in löslicher Darreichung eine direkte Hilfe bei Erkältungsbeschwerden zur Hand. So gehen Sie zum Beispiel im Urlaub ganz unkompliziert gegen eine Erkältung mit verstopfter Nase vor. Ein weiterer Pluspunkt des Medikaments: Die ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks stellen eine innovative Alternative zu herkömmlichen Tabletten dar, denn das Pulver lässt sich einfach schlucken. Daher ist die moderne Darreichungsform auch zu Hause eine gute Möglichkeit für alle, die ungern Tabletten einnehmen. 1) Gessner U, Petersen-Braun M Pharm Ztg 2010;150(17): 119-122. 2) Schachtel BP, Voelker M et al. J Clin Pharmacol 2010;50: 1429-1437. 3) Loose I, Winkel M. Arzneimittelforschung 2004, 54(9): 513-521. Pflichtangaben: ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks 500 mg/30 mg Granulat. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung bei verstopfter Nase bzw. Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Zusammenhang mit Erkältungs- und/oder grippeähnlichen Symptomen. Hinweis: Enthält Isomalt (Zucker) und Benzylalkohol. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland

Empfehlungen für dich