Aslan Prostata Komplex für Männer mit Lycopin, Quercetin & Granatapfelschalenextrakt




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 60 st | 0,47 € / st | 28,00 € | |
| — | 180 st | 0,43 € / st | 78,00 € |
Die 180 st-Packung ist mit 0,43 € pro st am günstigsten. 9 % weniger als Ihre aktuelle 60 st.
Erhältlich in 2 Varianten.
Lycopin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
ASLAN Prostatakapseln - Pflanzlicher Prostata-Komplex mit Lycopin, Quercetin und Granatapfelextrakt ASLAN Prostatakapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit ausgewählten sekundären Pflanzenstoffen für Männer. Die Rezeptur kombiniert Lycopin, Quercetin, Granatapfelschalenextrakt und Feigenkaktuspulver zu einem pflanzlichen Prostata-Komplex. Lycopin - wertvolles Carotinoid ASLAN Prostatakapseln enthalten Lycopin, ein natürlich vorkommendes Carotinoid.
ASLAN garantiert einen Lycopin-Gehalt von 10 mg pro Tagesdosis. Quercetin - pflanzliches Flavonoid ASLAN Prostatakapseln enthalten Quercetin aus Styphnolobium japonicum. Quercetin gehört zur Gruppe der Flavonoide. Zusammen mit Lycopin ergänzt es die pflanzliche Rezeptur der ASLAN Prostatakapseln.
Granatapfelschalenextrakt 10:1 mit 40 % Ellagsäure Die ASLAN Prostatakapseln enthalten einen hochkonzentrierten Granatapfelschalenextrakt im Verhältnis 10:1 mit einem Ellagsäure-Gehalt von 40 %. Granatapfel enthält zahlreiche sekundäre Pflanzenstoffe und ergänzt die ausgewählte Rezeptur. Feigenkaktuspulver - auch Nopal genannt ASLAN Prostatakapseln enthalten Feigenkaktuspulver aus Opuntia ficus indica, auch Nopal genannt.
Die Kaktusfeige ist eine traditionsreiche Nutzpflanze und ergänzt den pflanzlichen Prostata-Komplex. Was unterscheidet ASLAN Prostatakapseln? Während viele Prostata-Präparate auf Kürbiskern und Sägepalme setzen, kombiniert ASLAN Granatapfel, Quercetin, Lycopin und Feigenkaktus. Die Rezeptur richtet sich an Männer, die einen Prostata-Komplex mit ausgewählten Pflanzenstoffen suchen.
Pflanzlich und vegan ASLAN Prostatakapseln werden in einer pflanzlichen Kapselhülle angeboten und sind vegan. Die tägliche Verzehrempfehlung beträgt 2 Kapseln, jeweils morgens und abends.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 78,00 € | +50,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 78,00 € | +50,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 78,00 € | +50,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 28,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 78,00 € | +50,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,00 € | — |
Der günstigste Preis für Aslan Prostata Komplex für Männer mit Lycopin, Quercetin & Granatapfelschalenextrakt war 28,00 € bei docmorris am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 78,00 € ist das eine Ersparnis von 64%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































