B Braun Askina Sorb Alginat Wundauflage Formstabil 3 Stück 10 X 10 cm





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4046963353421 | 3 st | 15,30 € / st | 45,89 € | |
| — | 10 st | 10,00 € / 1 St | 107,30 € | |
| — | 100 st | 0,74 € / st | 73,69 € |
Die 100 st-Packung ist mit 0,74 € pro st am günstigsten. 95 % weniger als Ihre aktuelle 3 st.
Aktuell vergleichen wir 8 Shops ab 45,89 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Natriumalginat
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Hoch flexible und formstabile Alginat-Wundauflage mit Carboxymethylcellulose Flexibel und einfach zu applizieren Passt sich optimal den Konturen der Wunde an Hohe Absorptionskapazität und gutes Retentionsvermögen In einem Stück zu entfernen Hohe Formstabilität durch vernetzte Faserstruktur Ermöglicht einen atraumatischen, schmerzarmen Verbandwechsel Auch bei vorhandener Infektion Indikationen: Dekubitus, Ulcus cruris, Diabetisches Fußulcus; Spalthautentnahmestellen, traumatische Wunden, Abschürfungen; Verbrennungen bis Grad 2, chirurgische Wunden
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 45,89 € | -27,80 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 73,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,99 € | +2,30 € |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 107,30 € | — |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 109,81 € | — |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 143,81 € | — |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 166,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 166,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 166,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 167,99 € | — |
Der günstigste Preis für B Braun Askina Sorb Alginat Wundauflage Formstabil 3 Stück 10 X 10 cm war 45,89 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 167,99 € ist das eine Ersparnis von 73%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































