Apivita Shampoo Shampoo Shine & Revitalisierung






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5201279080877 | 150 ml | 89,27 € / l | 13,39 € | |
| 5201279079352 | 250 ml | 44,76 € / l | 11,19 € |
Die 250 ml-Packung ist mit 44,76 € pro l am günstigsten. 50 % weniger als Ihre aktuelle 150 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Apivita tägliches Shampoo Ein intensiver Lebensstil, Sport und alltägliches Styling sind nur einige der Gründe, warum Haare täglich gewaschen und gepflegt werden müssen. Häufiges Shampoonieren erfordert jedoch die richtigen Produkte. Das Gentle Daily Shampoo reinigt und schützt die Kopfhaut durch seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften sanft vor Irritationen.
Bietet eine besonders sanfte, sulfatfreie Reinigung und schützt vor Irritationen. Erhält die Gesundheit der Kopfhaut und schützt sie vor Reizungen mit organischen Extrakten aus griechischer Kamille und Ringelblume. M Bio-Honig und Panthenol machen das Haar glatt und elastisch. Angereichert mit ätherischen Ölen aus Lavendel und Geranie, die die Kopfhaut beruhigen und die Stimmung aufhellen.
Ideal für den täglichen Gebrauch mit der ganzen Familie. AnwendungShampoonieren Sie die Haare mit dem täglichem Shampoo ein und spülen Sie dieses danach gründlich aus. IngredientsAqua / Wasser / Eau **, Aqua / Wasser / Eau, Natriumcocoamphoacetat, PEG-60-Mandelglyceride, Cocamidopropylbetain, Natriumcocoylisethionat, Natriumlauroylsarcosinat, PEG-200 hydriertes Glycerylpalmat, Natriummethylcocoyltaurat / Miel, Chamomilla Recutita (Matricaria) Blume * Extrakt, Rosmarinus Officinalis (Rosmarin) Blatt * Extrakt, Saponaria Officinalis Blattextrakt, Calendula Officinalis Blume * Extrakt, Panthenol, Lavandula Angustifolia (Lavendel) Öl *, Pelargonium Graveolens Blütenöl *, Glycerin , Alpha-Glucan-Oligosaccharid, Dinatrium-EDTA, PEG-7-Glycerylcocoat, Natrium-Levulinat, Polyquaternium-47, Kaliumsorbat, Zitronensäure, Parfum / Duft, Linalool, Benzylsalicylat, Cumarin, Hexylzimt.* aus biologischem Anbau
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,19 € | -2,20 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,39 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,19 € | -4,46 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,39 € | -2,26 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,65 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,65 € | -0,12 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,77 € | +0,08 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,69 € | +2,23 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,46 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,46 € | -0,94 € |
Der günstigste Preis für Apivita Shampoo Shampoo Shine & Revitalisierung war 11,19 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 15,77 € ist das eine Ersparnis von 29%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































