Apis Optima, Gesichtsmaske mit Mineralien aus dem Toten Meer und Hyaluronsäure





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5901810047160 | 650 g | 10,85 € / kg | 7,05 € | |
| 5901810006105 | 50 ml | 236,60 € / l | 11,83 € | |
| 5901810041113 | 100 ml | 62,40 € / l | 6,24 € | |
| 5901810001346 | 200 ml | 94,75 € / l | 18,95 € |
Die 100 ml-Packung ist mit 62,40 € pro l am günstigsten.
Erhältlich in 11 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Extrem feuchtigkeitsspendende Algenmaske mit Birnenextrakt und AQUAXTREM™-Komplex aus Rhabarberwurzeln. Es stimuliert die natürlichen Hydratationsmechanismen der Haut und erzielt eine tiefe und lang anhaltende Wirkung. Es verbessert die Lipidbarriere der Haut, schützt vor äußeren Einflüssen und beugt Austrocknung vor.
Die Haut erhält wieder Feuchtigkeit und ein glattes, strahlendes, junges und vitales Aussehen. Indikationen: für dehydrierte und geschädigte Haut. Anwendung: ca. 15 g der Maske mit ca.
40 ml stillem Mineralwasser unter kräftigem Rühren zu einer dickflüssigen Konsistenz bringen. Mit einem Spatel auf die Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen, 15-20 Minuten einwirken lassen. Entfernen Sie die Maske nach dem Erstarren, indem Sie sie vollständig abziehen, und waschen Sie alle Rückstände mit einem Toner ab.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,24 € | -5,59 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,05 € | -4,78 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,83 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,24 € | -5,59 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 7,05 € | -10,84 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,05 € | -4,78 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 10,41 € | -7,48 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,83 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 18,10 € | +0,21 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,24 € | -5,59 € |
Der günstigste Preis für Apis Optima, Gesichtsmaske mit Mineralien aus dem Toten Meer und Hyaluronsäure war 6,24 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,10 € ist das eine Ersparnis von 66%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































