Anti Dandruff Shampoo Haarpflege, Aesthetico


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260149614308 | 100 ml | 149,00 € / l | 14,90 € | |
| 4260149610331 | 200 ml | 82,00 € / l | 16,40 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 82,00 € pro l am günstigsten. 45 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Aesthetico Shampoo Med 200 ml Das AESTHETICO Shampoo Med ist ein therapeutisches Spezialshampoo für trockene, schuppende und empfindliche Kopfhaut. Es wirkt ausgleichend und unterstützt mit wertvollen Pflegekomplexen die Kopfhaut. Der enthaltene Wirkstoff Ichthyol (helles sulfoniertes Schieferöl) ist für seine schuppenlösenden Eigenschaft bekannt.
Er untertstützt; Schuppen effektiv zu reduzieren und die Neubildung zu mindern. Urea (Harnstoff) verbessert die Feuchtigkeitsversorgung der Kopfhaut. Niacinamid (Vitamin B3) stärkt zusätzlich die Hautbarriere.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 17,90 € | +1,50 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | -1,30 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 16,40 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 16,20 € | +1,30 € |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 16,40 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 16,40 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,90 € | — |
Der günstigste Preis für Anti Dandruff Shampoo Haarpflege, Aesthetico war 14,90 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 17,90 € ist das eine Ersparnis von 17%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































