80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze

Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze

5,0
Shop Apotheke
shop-apotheke.de
22,
90
€
0%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
PZN
9120102604645
Packungsgröße
50 ml
Grundpreis
458,00 € / l
Anbieter
1 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
50 ml
50 ml
ab 22,90 €
EAN 9120102604645
458,00 € / l
100 ml
100 ml
ab 40,80 €
EAN 9120102607035
408,00 € / l
150 ml
150 ml
ab 58,70 €
EAN 9120102607042
391,33 € / l · Bester Grundpreis

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze 50 ml50 mlAnimal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze912010260464550 ml458,00 € / l22,90 €
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze 100 ml100 mlAnimal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze9120102607035100 ml408,00 € / l40,80 €
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze 150 ml150 mlAnimal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze9120102607042150 ml391,33 € / l58,70 €
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze 50 ml50 ml
ab 22,90 €
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze
PZN 9120102604645458,00 € / l
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze 100 ml100 ml
ab 40,80 €
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze
PZN 9120102607035408,00 € / l
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze 150 ml150 ml
ab 58,70 €
Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze
PZN 9120102607042391,33 € / l · Bester Grundpreis
Preis pro Packung

Die 150 ml-Packung ist mit 391,33 € pro l am günstigsten. 15 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.

Erhältlich in 3 Varianten.

Wirkstoff

Kürbissamen, Mariendistelfrüchte

Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.

Beste Angebote

3 Angebote — 3 Varianten verfügbar
ab 22,90 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 458,00 € / l
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Animal Pro - Wurmsan Liquid für Tiere wurde mit hochwertigen Inhaltsstoffen entwickelt, um sich perfekt den Bedürfnissen Ihres Haustiers anzupassen. Es lässt sich einfach anwenden und in die Pflege Ihres Lieblings integrieren. Mit seiner einzigartigen Formulierung bietet es eine vielseitige Ergänzung, die sowohl bei der regelmäßigen Nutzung als auch in besonderen Momenten ideal eingesetzt werden kann.

Natur pur! Ganz egal, ob für Hunde oder Katzen, ob klein oder groß - unser Wurmsan Liquid passt sich perfekt Ihrem Vierbeiner an. Es basiert auf einer Kombination aus rein pflanzlichen Ölen, wie Silberdistel-Samenöl (Silybum marianum) und Kürbiskern-Samenöl (Cucurbita pepo), die sorgfältig ausgewählt wurden, um die Pflegebedürfnisse Ihres Tieres zu unterstützen, sowohl für Jungtiere als auch für ältere Tiere. Ganz ohne künstliche oder tierische Zusätze!

So können Sie sicherstellen, dass Ihr Haustier gut versorgt ist – unabhängig davon, ob es sich um die regelmäßige Anwendung oder besondere Anforderungen handelt. Verabreichung: Das Wurmsan-Liquid kann direkt ins Maul Ihres Haustiers gegeben oder mit dem Futter vermischt werden. Um eine einfache Verabreichung zu gewährleisten, können Sie das Liquid in eine Spritze oder Pipette ziehen und es direkt ins Maul Ihres Haustiers einflößen.

Alternativ kann die Flüssigkeit auch mit einer kleinen Menge des Lieblingsfutters oder Leckerlis gemischt werden - so wird die Verabreichung zum Kinderspiel! Dauer der Anwendung: 5 – 10 Tage Wiederholungsbedarf: nach 14 Tagen Anwendungsempfehlung: 0-5 kg: 3-5 Tropfen pro Tag 5-10 kg: 5-7 Tropfen pro Tag 10-20 kg: 7-10 Tropfen pro Tag ab 20 kg: 15 Tropfen pro Tag Wichtige Hinweise: An einem trockenen, gut belüfteten Ort lagern Vor direkter Sonneneinstrahlung, übermäßiger Wärme und Feuchtigkeit schützen. Immer außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren Nicht in der Nähe von Lebensmitteln oder Haustieren lagern.

Alle Angebote

3 Angebote — 3 Varianten verfügbar
ab 22,90 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 458,00 € / l
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke22,90 €—
7. Sep 2026Shop Apotheke22,90 €—
31. Aug 2026Shop Apotheke22,90 €—
24. Aug 2026Shop Apotheke22,90 €—
17. Aug 2026Shop Apotheke22,90 €—
10. Aug 2026Shop Apotheke22,90 €—
3. Aug 2026Shop Apotheke22,90 €—
27. Jul 2026Shop Apotheke22,90 €—
20. Jul 2026Shop Apotheke22,90 €—
13. Jul 2026Shop Apotheke22,90 €—
20,61 €21,76 €22,90 €24,04 €25,19 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)stabil
Niedrigster Preis22,90 €
Höchster Preis22,90 €
Aktueller Preisab 22,90 €

Der günstigste Preis für Animal Pro | Wurmsan Liquid | für Haustiere: Hund & Katze war 22,90 € bei shopapotheke am 14.9.2026.

Bitte lesen Sie die Produkthinweise des Herstellers.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Bewertungen bei Shops

Shop ApothekeShop Apotheke5,0

Aggregierte Shopbewertungen, rein informativ.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden