Aniforte Trockenfutter Farmslamb Herzhaftes Lamm mit Süßkartoffeln




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4262361850724 | 2 kg | 10,00 € / kg | 19,99 € | |
| 4262361850717 | 12.5 kg | 7,20 € / kg | 89,99 € |
Die 12.5 kg-Packung ist mit 7,20 € pro kg am günstigsten. 28 % weniger als Ihre aktuelle 2 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
AniForte PureNature FarmsLamb ist ein halbfeuchtes hochwertiges Premium Hundefutter, welches die täglichen Nährstoffbedürfnisse Deines ausgewachsenen Hundes optimal abdeckt. Es besteht aus extra viel herzhaftem Lamm als einzige Proteinquelle, Kartoffeln als Beilage verfeinert mit einem erlesenen Obst-Gemüse-Mix aus Süßkartoffeln, Birnen, Pastinake, Erbsen und Karotten, schonend und behutsam verarbeitet – ein köstliches und vollwertiges Menü für Deinen Vierbeiner! Durch das besondere Herstellungsverfahren werden nicht nur alle Nährstoffe und Vitamine bewahrt, es bleibt auch extra viel Feuchtigkeit erhalten.
So entsteht eine softe und besonders schmackhafte Konsistenz, die vor allem die Verdauung erleichtern und das Gebiss pflegen. Insbesondere ältere Hunde profitieren von dem weichen Brocken. Schonende Verarbeitung für eine artegerechte Ernährung – kaltgepresstes und halbfeuchtes Hundefutter Hohe Akzeptanz – saftige, weiche Konsistenz für alle ausgewachsenen Rassen, Senioren und ernährungssensible Hunde Ohne Getreide, Gluten, Soja, künstliche Aromen, Geschmacksverstärker und Farbstoffe 100 % hergestellt in Deutschland AniForte PureNature schmeckt nach mehr! AniForte PureNature FarmsLamb ist die Revolution im Trockenfuttersegment – und wir schlagen damit ein neues kulinarisches Kapitel auf!
Unser halbfeuchtes Trockenfutter wird nach einer bestimmten Vorgehensweise und niedrigen Temperaturen besonders schonend hergestellt, so dass alle Inhaltsstoffe erhalten bleiben und eine kaubar-weiche und saftige Konsistenz entsteht. Das Futter entspricht auf diese Weise den natürlichen Bedürfnissen des Hundes und unterstützt optimal die Verdauung im Magen und Darm. Besonders Hunde mit Verdauungsbeschwerden können von der soften Textur und der hohen Verdaulichkeit profitieren.
Unsere schmackhafte Rezeptur für Hunde mit besonderen Ansprüchen, ist für erwachsene Hunde aller Rassen sowie für Senioren und ernährungssensible Hunde bestens geeignet. Mit dem AniForte PureNature FarmsLamb setzen wir auf natürliche Zutaten, die optimal auf die Bedürfnisse Deines Hundes abgestimmt sind und ihn mit essentiellen Omega-3-Fettsäuren, sowie wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen versorgen. Dafür verwenden wir ausschließlich eine ausgesuchte hochwertige tierische Proteinquelle (Singleprotein), zarte Gemüsevariationen, bekömmliche Kartoffeln als Kohlenhydrateanteil und auf die nahrhafte Rezeptur abgestimmte Kräuter und Zutaten. Das macht unser Softfutter so einzigartig, zudem hochverdaulich und ist selbst für Hunden mit Allergien und empfindlichen Mägen gut geeignet.
Unser AniForte - Versprechen Für uns steht die Qualität und Hochwertigkeit an erste Stelle, daher wird unser AniForte PureNature halbfeuchtes Trockenfutter nur mit den besten Zutaten und zu 100 % in Deutschland hergestellt. Doch das ist uns nicht genug, denn wir wollen nur das Beste für Dein Tier und daher werden unsere Produkte in enger Zusammenarbeit mit Tierärzten, Tierheilpraktikern und Ernährungswissenschaftlern auf höchstem Niveau entwickelt.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 21,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | — |
Der günstigste Preis für Aniforte Trockenfutter Farmslamb Herzhaftes Lamm mit Süßkartoffeln war 19,99 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 21,99 € ist das eine Ersparnis von 9%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































