Alpine Organics Handcreme Heublume




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9009077008439 | 50 ml | 131,80 € / l | 6,59 € | |
| 9009077008569 | 100 ml | 82,90 € / l | 8,29 € |
Die 100 ml-Packung ist mit 82,90 € pro l am günstigsten. 37 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Rizinusöl, Weizenkeimöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die natürliche Handcreme Heublume mit Bio-Wiesenkräuterextrakt wirkt beruhigend, regenerierend und unterstützt die Hautstruktur, während wertvolles Bio-Rizinusöl intensiv pflegt, die Haut glättet und vor dem Austrocknen schützt. Die cremige, dennoch schnell einziehende Textur hinterlässt ein geschmeidig-weiches Hautgefühl, ohne zu fetten. Der dezente, blumige Duft der Heublume schenkt einen Hauch alpiner Frische bei jeder Anwendung.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,29 € | +1,70 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,29 € | +1,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,29 € | +1,70 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,29 € | +1,70 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,59 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 8,29 € | +1,70 € |
Der günstigste Preis für Alpine Organics Handcreme Heublume war 6,59 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 8,29 € ist das eine Ersparnis von 21%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































