Alphazoo Fellliebe Futteröl für Katzen – Haut und Fell mit Omega 3, 6 & 9





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260658762699 | 100 ml | 69,90 € / l | 6,99 € | |
| 4260658762965 | 250 ml | 43,96 € / l | 10,99 € | |
| 4260658760916 | 500 ml | 25,90 € / l | 12,95 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 25,90 € pro l am günstigsten. 63 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 12 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
alphazoo Fellliebe Futteröl für Hunde ist ein Futteröl zur Ergänzung der täglichen Ration. Die Rezeptur basiert auf Lachsöl, Mandelöl, Arganöl. Das Fettsäureprofil ist transparent ausgewiesen. Das Öl lässt sich einfach über das Futter geben und entsprechend dem Körpergewicht dosieren.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | +4,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,99 € | +5,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | +5,96 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | +4,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,99 € | +5,00 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 11,99 € | +5,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | +5,96 € |
Der günstigste Preis für Alphazoo Fellliebe Futteröl für Katzen – Haut und Fell mit Omega 3, 6 & 9 war 6,99 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 12,95 € ist das eine Ersparnis von 46%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































