Alphazoo Lachs Truthahn Adult Nassfutter für Hunde – Duoprotein Lachs und Truthahn





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260658763221 | 2400 g | 7,08 € / kg | 16,99 € | |
| 4260658763214 | 4800 g | 3,96 € / kg | 18,99 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 3,96 € pro kg am günstigsten. 44 % weniger als Ihre aktuelle 2400 g.
Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
alphazoo Lachs + Truthahn Adult ist ein Nassfutter für Hunde mit ausgewählten tierischen Proteinquellen und ergänzenden pflanzlichen Zutaten. Die Rezeptur ist getreidefrei und ohne Zuckerzusatz. Die Duoprotein-Rezeptur kombiniert Truthahn und Lachs.
Das Futter ist verzehrfertig und kann pur oder zusammen mit Trockenfutter angeboten werden. Fütterungsmenge und Umstellung bitte an die individuellen Bedürfnisse anpassen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,99 € | -1,19 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | +0,81 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,99 € | -1,19 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 16,99 € | -11,90 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,18 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | +0,81 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 28,89 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 16,99 € | -1,19 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 16,99 € | -11,90 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,18 € | — |
Der günstigste Preis für Alphazoo Lachs Truthahn Adult Nassfutter für Hunde – Duoprotein Lachs und Truthahn war 8,98 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 28,89 € ist das eine Ersparnis von 69%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































