Dermifant Kinderlotion Repair Hautbarriere Stärkende Langzeitpflege bei Neurodermitis, Juckreiz und Trockener, Schuppiger Haut





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 06429307 | 200 ml | 7,69 € / ml | 15,39 € | |
| 4150081127014 | 400 ml | 94,73 € / l | 37,89 € | |
| 09264315 | 500 ml | 50,78 € / l | 25,39 € | |
| 4150081099540 | 700 ml | 56,70 € / l | 39,69 € | |
| 4150081198670 | 1000 ml | 61,19 € / l | 61,19 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 50,78 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 15,39 €. Das sind 3 % unter dem üblichen Preis von 15,99 €. Erhältlich in 17 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Allergika Hydrolotio sensitive können in Ihrer Versandapotheke www.apotheke.at erworben werden.
Produktinformationen
| EAN | 4051452033111 |
| SKU | 13716711 |
| Herstellernummer | 13716711 |
| Marke | Dermifant |
| Produktname | Allergika Kinderlotion Repair, 200 ml Lotion |
| Hersteller | ALLERGIKA Pharma GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 15,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 15,29 € | +0,10 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 15,74 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 15,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 15,81 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,89 € | -3,60 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 15,89 € | -3,10 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 16,49 € | +1,30 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 18,19 € | -0,70 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 18,49 € | +2,75 € |
Der günstigste Preis für Dermifant Kinderlotion Repair Hautbarriere Stärkende Langzeitpflege bei Neurodermitis, Juckreiz und Trockener, Schuppiger Haut war 15,19 € bei apothekeat am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 21,85 € ist das eine Ersparnis von 30%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































