Allcura Ingwer Bio Kapseln





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 50 st | 0,35 € / st | 17,39 € | |
| 00321543 | 90 st | 0,17 € / st | 14,89 € | |
| — | 100 st | 0,31 € / st | 30,99 € | |
| — | 180 st | 0,14 € / st | 24,79 € | |
| — | 200 st | 0,28 € / st | 56,99 € | |
| — | 1 g | 0,18 € / st | 47,29 € |
Die 180 st-Packung ist mit 0,14 € pro st am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 50 st.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 14,89 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Ingwer, Ginseng, Zingiber Officinale
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Ingwer (Zingiber officinale) ist eine Gewürzpflanze, die in den Tropen und Subtropen wächst. Gingerol ist eine wichtige geschmacksgebende Komponente des Ingwerrhizoms.
Gingerol ist die Haupt-Ursache des scharfen Geschmacks von Ingwer. Ingwer Bio Kapseln verschaffen Ihnen ein wohliges, wärmendes Gefühl. Ideal für zwischendurch und auf Reisen. Zutaten Bio Ingwerwurzel Pulver, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle).
Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 3 Kapseln Bio Ingwer Pulver - davon Gingerole 1500 mg 37,5 mg Verzehrempfehlung: Nehmen Sie 1x täglich 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit ein. Hinweise:Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Aufbewahrung Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 90 KapselnHersteller: allcura Naturheilmittel GmbH Reichenäcker 797877 Wertheim
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,89 € | -1,70 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 15,29 € | +0,30 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 15,49 € | +0,20 € |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 15,95 € | +0,19 € |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 15,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 16,19 € | +0,90 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,49 € | +0,90 € |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 17,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,51 € | +0,92 € |
Der günstigste Preis für Allcura Ingwer Bio Kapseln war 14,35 € bei aponeo am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 60,99 € ist das eine Ersparnis von 76%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































