Agrobs Wiesenheu




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4039159113008 | 4 kg | 4,75 € / kg | 18,99 € | |
| 4039159113015 | 10 kg | 2,44 € / kg | 24,39 € |
Die 10 kg-Packung ist mit 2,44 € pro kg am günstigsten. 49 % weniger als Ihre aktuelle 4 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Für gesunde und artgerechte Ernährung von pflanzenfressenden Haustieren wie Kaninchen, Meerschweinchen, Chinchillas und Co. ist eine ausreichende und hochwertige Raufutterquelle lebensnotwendig. AGROBS Wiesenheu enthält sonnen- und warmluftgetrocknete Gräser und Kräuter, aus nachhaltiger Landwirtschaft.
Das Wiesenheu wird ausschließlich im oberbayerische Alpenvorland geerntet. In intakter Natur wachsen wertvolle Pflanzen heran. Die mineralischen Böden bieten den Pflanzen eine Vielzahl an nativen Vitalstoffen, Vitaminen und Spurenelementen. Die schonende Verarbeitung der Rohstoffe garantiert höchste Qualität. AGROBS Wiesenheu - für einem gesunden Beitrag in der täglichen Fütterung!
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | -5,40 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,39 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | -5,40 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | -5,40 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,39 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | -5,40 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,39 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | -5,40 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 24,39 € | — |
Der günstigste Preis für Agrobs Wiesenheu war 18,99 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,39 € ist das eine Ersparnis von 22%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































